Как Evolution может подключиться к Exchange через разъем OWA?

Я некоторое время пытался заставить Evolution подключиться к моей учетной записи Exchange. Я думаю, что сложность состоит в том, что URL OWA - https: // owa [...]. Я могу подключиться к телефонам Android, iPhone и т. Д., Но не могу сделать это с помощью Evolution.

Есть ли способ заставить эту работу?

8
задан 4 May 2012 в 21:21

3 ответа

Вам нужно будет использовать плагин evolution-mapi - мне потребовалось много времени, чтобы правильно настроить его с моей машиной на работе. Мне удалось настроить календарь и почту для правильной синхронизации. Некоторые интересные вещи, которые я должен был сделать:

  • Для server мне пришлось использовать IP-адрес сервера Exchange
  • Я должен был использовать Exchange MAPI в качестве типа сервера, если вы используете Exchange 2003 или ниже, плагин Microsoft Exchange будет работать нормально.
0
ответ дан 4 May 2012 в 21:21

Мне также не удалось настроить Evolution с сервером Exchange (я думаю, 2007).

DavMail пришел на помощь! http://davmail.sourceforge.net/

DavMail - это шлюз, который взаимодействует с сервером Exchange и обеспечивает Evolutions стандартными интерфейсами IMAP, Pop, CalDav и т. Д.

Надеюсь, что это помогает / N

0
ответ дан 4 May 2012 в 21:21

Обычно вы должны получить доступ к своему Exchange 2003 через OWA, но будьте осторожны, Evolution в Maverick критически прослушивается в связи с подключением к Exchange. На Launchpad есть открытая ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/evolution-exchange/+bug/606822

0
ответ дан 4 May 2012 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: