Можно ли установить Ubuntu на Mac с помощью Bootcamp?

Я хочу собственную установку Ubuntu, а не виртуальную машину. У меня есть варианты на моем Mac (которые не связаны с уничтожением его части 'Mac'), или я должен просто переключиться на стандартный ПК? Если у меня есть варианты, было бы неплохо узнать, какие они есть :-p

18
задан 5 August 2014 в 09:55

5 ответов

Инструкции по неразрушающей установке Mac / Ubuntu с двойной загрузкой можно найти на страницах сообщества Ubuntu . Я следовал этой инструкции и установил Ubuntu 11.04 на MacBook Pro рядом с OSX. Обе системы работают нормально.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:55

У вас есть варианты! Существуют справочные страницы для установки на Mac, на которых показана аппаратная поддержка и установка наряду с OSX.

Вот страница, где вы выбираете, какое оборудование у вас есть:

https://wiki.ubuntu.com/MactelSupportTeam/CommunityHelpPages

Просто нажмите, выберите версию Ubuntu, и вы получите несколько инструкций по установке. Обязательно проверьте совместимость оборудования, потому что вы можете не захотеть устанавливать, если некоторые вещи не будут работать.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:55

Более простой способ после записи компакт-диска Ubuntu Перезагрузите компьютер Mac, когда появится белый экран, нажмите быстро, чтобы вставить компакт-диск Ubuntu, не переходите в EFI, а перейдите в Windows, после чего вы можете установить его. прежде чем все это быть осторожным, не разбивайте свой жесткий диск

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:55

Я думаю, что можно установить Ubuntu на Mac (не разрушая OS X), используя Bootcamp. Bootcamp предназначен для пользователей Mac для установки Windows вместе с OS X.

0
ответ дан 5 August 2014 в 09:55

Нет, Bootcamp только поддерживает файлы ISO для Windows 10 или позже. Это было протестировано на MacOS Catalina 10.15 Beta.

Всплывающее окно, которое появляется, при попытке присоединить файл ISO Ubuntu в Bootcamp

Эта ссылка обрисовывает в общих чертах способ установить Ubuntu как систему двойной загрузки на Mac.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: