Синхронизация нескольких рабочих станций

Я работаю с несколькими компьютерами по разным причинам. Я хочу сохранить эти компьютеры в конфигурации синхронизации. У меня уже есть установка на основе VCS, которая позволяет мне вручную обновлять конфигурации на нескольких хостах. Но я ищу способ сделать это автоматически.

Я ищу следующее:

  • Способ синхронизации конфигурации (vim, ssh, evolution)
  • для синхронизации определенных каталогов (например, ~ / Documents) 111]

Это все пользовательская конфигурация, а не конфигурация системы. Иногда рабочая станция может находиться в автономном режиме или за медленной связью, поэтому возможность обнаруживать это и действовать соответствующим образом является плюсом.

11
задан 28 July 2010 в 23:54

5 ответов

Если у вас нет конфиденциальных данных в этих файлах, вы можете использовать Dropbox , чтобы автоматически синхронизировать их между несколькими компьютерами. Демон Dropbox синхронизирует одну папку, обычно ~/Dropbox, но вы можете включить в синхронизацию другие файлы или каталоги, вставив их в эту папку. (Я думаю, что Dropbox может также предложить какой-то другой метод для синхронизации нескольких папок, но сейчас я не могу найти направления)

0
ответ дан 28 July 2010 в 23:54

Хотя я бы рекомендовал Dropbox (лучшее кроссплатформенное решение), если все ваши рабочие станции основаны на Ubuntu, вы можете использовать Ubuntu One. Если вы ищете что-то более мощное, взгляните на rsync .

0
ответ дан 28 July 2010 в 23:54

Ландшафт является платным сервисом канонического для управления и мониторинга нескольких систем Ubuntu. Что еще лучше, платя за это, вы также поддерживаете Ubuntu!

0
ответ дан 28 July 2010 в 23:54

Еще один бесплатный сервис, который вы можете использовать, это Spideroak , который немного менее прост, чем Dropbox и UbuntuOne, но с другой стороны, более гибкий: вы можете выбрать любую папку для резервного копирования и решить, какие папки синхронизации. Это позволяет создавать более удобные конфигурации, поскольку вы можете использовать сервис для резервного копирования данных, которые вы не хотите синхронизировать на всех машинах.

Еще одно преимущество (хотя трудно проверить, действительно ли это так): все данные зашифрованы, у них есть «политика нулевого знания» , что означает, что они даже не знают имен ваших файлы.

0
ответ дан 28 July 2010 в 23:54

Вы можете создать общий репозиторий Git на частном сервере с доступом по SSH. Например, я использую для этого учетную запись nearfreespeech.net, и ее стоимость очень низкая.

Если вы хотите получить фантазию, вы можете создать скрипт cron, который будет автоматически периодически выдвигать / извлекать изменения, постоянно обновляя ваши файлы. Пока вы не работаете на двух машинах одновременно, вы никогда не должны сталкиваться с конфликтами слияния.

0
ответ дан 28 July 2010 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: