Juju не видит рабы MaaS & hellip; по крайней мере, не через какое-то время?

В нашей компании выполняется проект, в котором мы хотим начать работу с Juju, MaaS и OpenStack. В целом мы удовлетворены, но у нас есть одна серьезная проблема, которая нас возвращает. Мы, похоже, не выяснили, где лежит проблема - с juju или MaaS.

Мы создали мастера MaaS с ubuntu 12.10 - и мы используем 12.04 для подчиненных MaaS. У нас есть один бутстрап-ведомый и 6 подчиненных для OpenStack ...

В начале все работает нормально - получение всех подчиненных в готовом состоянии в MaaS и развертывание с juju также, похоже, работает так, как ожидалось. Мы развертываем всю среду openstack. Но в какой-то момент (это было испытано 3-4 раза, после повторного его повторения) Juju не увидит новых рабы MaaS, и когда мы хотим добавить единицы или другие чары juju на новые узлы, они не будут видны Juju. Они заявлены как Ready in MaaS, но Juju их не видит, и когда мы используем развертывание juju, обаяние просто скажет, что ожидается, и машина скажет в ожидании, а не собирает готовые узлы из maas. Я вижу, что версия juju в slaves - 0.6, но я вижу, что есть более новая версия. Будет ли он работать с более новой версией?

1
задан 15 April 2013 в 13:18

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: