Расширения Ubuntu Dock и Ubuntu Appindicators не работают после обновления до 19.04

Я без проблем использовал Ubuntu Dock и Ubuntu Appindicators с Gnome Desktop в предыдущих версиях Ubuntu.

После обновления до 19.04 стало очевидно, что я использую стандартную док-станцию, которая отличается от док-станции Ubuntu, работающей на другом компьютере 19.04. На вкладке Extensions в Gnome Tweaks в доке Ubuntu есть неактивная кнопка выбора рядом с «!». (предупреждение) значок. Кнопка для Appindicators не имеет этого и может включаться и выключаться, но Appindicators только ненадолго сработали, когда я сделал это.

В настройках нет вкладки Dock. [см. обновление ниже]

Я также должен добавить, что после этого обновления я должен запускать рабочий стол с помощью команды startx в tty, но это не является для меня серьезной проблемой (подробности в предыдущем посте) , [см. обновление ниже]

Я попытался снова установить ubuntu-dock с помощью apt и Gnome Software, но ни одно приложение не смогло найти его пакет.

Есть ли способ заставить эти расширения работать снова?

Обновление: после публикации я запустил

sudo apt install gnome-session gnome

, но, похоже, это ничего не изменило. Затем я установил lightdm (скромные извинения перед командой GNOME), и это устранило вышеупомянутую проблему, когда мне нужно было войти через tty и запустить графический интерфейс с помощью команды startx.

После выполнения этих двух действий Ubuntu Appindicators работает надежно, и вкладка Dock была восстановлена ​​в настройках, но Ubuntu Dock по-прежнему не работает.

2
задан 22 April 2019 в 13:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: