Postfix - работает - SMTPS все еще закрыт

Я создал сертификат и применил все необходимые изменения к файлам конфигурации в файлах postfix.main и postfix.master. Я также отредактировал файл dovecot.file, чтобы включить SASL-AUTH. Я убедился, что мои iptables открыты для порта 465, а SMTPS по-прежнему закрыт. Когда я делаю проверку статуса Postfix, он всегда говорит активный (выход). Вот самые последние файлы журнала, и я не совсем уверен, что означает эта проблема? Если кто-нибудь может помочь мне включить SMTPS, я был бы очень признателен.

Current Log files

0
задан 13 April 2019 в 07:19

1 ответ

Рассматриваемые ошибки, например.

linux postfix[1342]: fatal: bad string length 0 < 1: html_directory =

... то, которое я думаю, указывает, что Ваш постфикс main.cf файл имеет запись как:

html_directory =

... который недопустим. Можно или добавить соответствующее значение для параметра или прокомментировать строку, таким образом, это даже не пытается определить параметр.

Но Вы также упомянули, что желали SMTPS, и я не думаю, что это включено по умолчанию. Даже если Вам установили сертификат, который просто включает плоскости SMTP с STARTTLS. Для включения SMTPS Вам нужна строка в master.cf файле, который определяет сервис. Если не будет записи в master.cf или для "smtps" или для "465" сервис, то необходимо будет добавить его. Что-то неопределенно как это:

465 inet n - n - - smtpd
 -o smtpd_tls_wrappermode=yes

(Обратите внимание, что вторая строка располагается пространство с отступом, указывая, что это - продолжение предыдущей строки.)

0
ответ дан 13 April 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: