Как отключить изменение размера окна с правой стороны?

Когда у меня есть окно в правой части экрана, и я пытаюсь перетащить полосу прокрутки, чтобы перемещаться по ней, иногда я получаю опцию изменения размера вместо полосы прокрутки, потому что я перехожу слишком сильно вправо от моего экрана .

Поскольку я никогда не использую окно изменения размера справа, я использую слева вниз и вверх, но никогда не использую правое, я хотел бы отключить его.

Использование Ubuntu 18.04

1
задан 12 April 2019 в 10:19

1 ответ

Изменение размера окна путем перетаскивания его стороны отключено, если окно идеально выровнено по краю экрана. Таким образом, с более точным размещением окна вы достигнете желаемого эффекта. Вам просто нужно «привязать» свое окно к правому краю.

Попробуйте сделать следующее: нажмите и удерживайте кнопку мыши в строке заголовка и перетащите окно вправо. Когда он касается края экрана, он немного «сопротивляется». Если вы продолжите перетаскивание, окно пройдет мимо экрана. Если курсор мыши приближается к краю, появится оранжевая подсветка, указывающая, что при отпускании окно будет мозаичным.

В вашем случае отпустите кнопку мыши в том месте, где она немного сопротивляется. Теперь окно привязано к правому краю, и оно будет работать так, как вы хотите.

Тот же эффект происходит, когда вы накладываете окно на правую половину или на полный экран.

0
ответ дан 12 April 2019 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: