Не удается установить Ubuntu, застрял на & ldquo; Обновления и другое программное обеспечение & rdquo;

Я застрял, пытаясь установить Ubuntu, я могу использовать живой рабочий стол, но когда я иду к установке, он просто не выходит за пределы экрана «Обновления и другое программное обеспечение». Курсор вращается, и я оставил добрый час, но ничего не происходит. Я успешно установил на своем ноутбуке тот же USB-накопитель, но на моем рабочем столе его нет.

Я пробовал минимальную установку, обычную установку, с опциями сторонних производителей и без. Я убедился, что безопасная загрузка не включена.

Я также попробовал Budgie с также застрял в том же месте.

Характеристики:

i5-3570 16 ГБ ОЗУ GTX 970

1 ТБ жестких дисков 5X120 ГБ SSD (без RAID)

Есть ли что-нибудь, что я могу попробовать?

1
задан 28 May 2019 в 10:18

6 ответов

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/ubiquity/+bug/1766978

Это связано с этой ошибкой здесь.

Когда установщик застрял, я несколько раз открывал Диски и монтировал / размонтировал раздел Windows, пока не дошел до следующего экрана. Пришлось настраивать разделы вручную, потому что Ubuntu не обнаружил Windows, но теперь все установлено.

1
ответ дан 28 May 2019 в 10:18

при установке не подключайтесь к Интернету и снимите флажок «загружать обновления при установке budgie», вероятно, на это уходит время, поскольку при загрузке обновлений .... вы можете загрузить обновления после завершения установки

0
ответ дан 28 May 2019 в 10:18

Я открыл gparted и видел, что был раздел NTFS, который был поврежден, вот почему установщик не продолжался. Я удалил тот раздел, и установщик работал безупречно.

1
ответ дан 10 November 2019 в 08:57

Я могу подтвердить решение, подобное тому, что опубликовал Габриэль, но в моем случае ни программа дисков, ни gparted не смогли удалить файл испорченный раздел в начале. Мне пришлось фактически удалить раздел с терминала (используя одну из команд терминала, которая удаляет), а затем терминал завис. Когда я закрыл терминал, а затем открыл обычную программу ... Я смог работать с разделом. Первоначальное повреждение произошло из-за того, что я установил предыдущий дистрибутив Linux, который испортил раздел, поэтому его нельзя было удалить обычным способом.

0
ответ дан 3 May 2020 в 00:19

В моем случае, когда я отменил установку, мне было предложено использовать Ubuntu на живом загрузочном флэш-диске.

  1. Я открыл терминал и запустил

    # fdisk -l
    

, чтобы вывести список всех обнаруженных жестких дисков.

Вот изображение окна терминала: fdisk -l output

  1. Затем я решил отформатировать жесткий диск, потому что на нем не было важных данных.

    # mkfs.ext3 /dev/sda
    
  2. Я снова запустил программу установки, и она заработала.

Вот изображение окна терминала: mkfs output

0
ответ дан 12 May 2020 в 19:48

Предположим, если у вас есть раздел Windows, который вы не хотите форматировать, и вы получаете эту ошибку при попытке установить последние версии ubuntu, попробуйте запустить установщик с загрузки в безопасном графическом режиме. Затем попробуйте установить. Экран «Обновления и другое программное обеспечение» может зависнуть в течение 10 минут, но после этого вы должны увидеть экран раздела диска, здесь сделайте раздел соответствующим образом в соответствии с вашим выбором. Это сработало для меня.

0
ответ дан 29 June 2020 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: