Лучший формат для внешнего жесткого диска в 2019 году для использования в MacO, Windows 10 и Ubuntu Linux 19.04

Я хотел бы иметь внешний накопитель объемом 2 ТБ (с поддержкой USB 3) в наилучшем из возможных форматов, чтобы иметь возможность записи и чтения в 3 операционных системах.

Что лучше всего сделать для внешнего HDH в 2019 году.

3
задан 3 June 2019 в 17:04

4 ответа

Что лучше всего сделать для внешнего HDH в 2019 году.

fat, ext2 и ext3 в основном устарели, а ext4 не принимается Microsoft. У вас будет 2 варианта:

, где exFAT имеет наилучшую совместимость во всех различных системах (это поддерживается на MAC, Windows, Linux, Playstation и многих других), но потребует установки драйвера exfat в Linux.

3
ответ дан 3 June 2019 в 17:04

Самый лучший, наверное, FAT. Формат FAT совместим со всеми операционными системами.

-2
ответ дан 3 June 2019 в 17:04

Рассмотрите возможность разбиения диска на два раздела. Большой NTFS-раздел для более стабильных данных, а также для чтения / записи в Windows и Linux. Небольшой раздел exFAT для копирования файлов из Mac OS.

Опции вашей файловой системы:

  • FAT32. Чтение / запись на всех трех системах. Не в журнале. Размер файла < 4G.

  • NTFS. Плохая поддержка записи на Mac.

  • EXFAT. Чтение / запись на всех трех системах. Не записано в журнал.

Хотя вы можете исправить незначительные проблемы во всех трех файловых системах с помощью fsck, вам придется использовать MS Windows, чтобы исправить что-то серьезное.

Если вы добавите в микс телефоны, вам придется использовать FAT32 или exFAT. Пока вы не достигнете предела размера файла FAT32, они в значительной степени одинаковы. Однако я бы не использовал диск, отформатированный в FAT32 или exFAT, для всего, что не является временным или неважным. Недавно у меня были проблемы с обеими файловыми системами на картах памяти SD, которые требовали переформатирования для исправления. Я даже не хочу думать о тех же проблемах с жестким диском объемом 2 ТБ.

NTFS - самая надежная из трех файловых систем, потому что она регистрируется. Тем не менее, Mac OS имеет плохую поддержку записи NTFS. Вам, вероятно, придется купить драйвер Paragon NTFS. См. How-To Geek: Как писать на диски NTFS на Mac .

1
ответ дан 3 June 2019 в 17:04

Объяснение

Я бы выбрал NTFS. Проблема с ExFat (хотя другие предлагали это, это ограничение размера файла 4 ГБ... Что, на мой взгляд, является нарушением условий сделки). ExFAT не поддерживает шифрование или сжатие на уровне файловой системы, и, как и FAT32 до нее, в файловую систему exFAT не встроено журналирование. Он также имеет очень ограниченные разрешения и поддержку ACL для тех, кому необходимо изолировать разных пользователей от определенных файлов. Единственная проблема с NTFS заключается в том, что она не позволяет использовать следующие символы, что может быть проблемой в Linux и OSX, но явно не в Windows:

Следующие зарезервированные символы запрещены в файлах/именах NTFS:

< (less than)
> (greater than)
: (colon)
" (double quote)
/ (forward slash)
\ (backslash)
| (vertical bar or pipe)
? (question mark)
* (asterisk)

Однако, хорошая новость заключается в том, что:

OSX изначально поддерживает NTFS.

Linux изначально поддерживает NTFS.

Windows изначально поддерживает NTFS.

Заключение

Вы должны спросить себя, нужно ли мне использовать эти символы, или мне нужно, чтобы размеры отдельных файлов превышали 4 ГБ каждый. Не существует файловой системы, идеально подходящей для всех операционных систем, поскольку все они были построены по-разному.

0
ответ дан 20 September 2020 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: