Distro, что я могу загрузить в ОЗУ? [Дубликат]

Думаю, я просто добавлю ответы от @gsullins и @tomodachi, для будущих читателей, которые использовали принятый ответ.

Если вы уже использовали:

sudo update-rc.d apache2 remove

Вы можете использовать аргумент defaults, чтобы добавить apache2 обратно в автозапуск

sudo update-rc.d apache2 defaults

. Затем вы можете включить / отключить

sudo update-rc.d apache2 disable
sudo update-rc.d apache2 enable
1
задан 5 July 2014 в 01:56

3 ответа

этот ответ включает в себя текст, который я использовал, чтобы ответить на другой вопрос, но он находится здесь для того, чтобы проиллюстрировать и дать наглядное руководство, которое вы, вероятно, уже есть.

в большинстве случаев, операционной системой Ubuntu (практически любой версии) будет прекрасно работать в прямом эфире, и помещают в USB с "постоянные" параметры данных, Вы будете иметь то, что вы пожелаете.

проблема будет в том, что, когда вы отключаете USB-накопитель/жесткий диск, диск будет размонтирован, и этак-даже если вы повторно подключите USB-устройство будет недоступен, если Вы не сделаете что-то для того, чтобы восстановить точку подключения к USB.

тем не менее, все запущенные приложения будут продолжать работать, даже если вы отключите или отмонтируйте USB-устройство.

хорошая идея, чтобы попробовать это, чтобы убедиться, что все процессы, необходимые загружаются при старте системы, которая будет гарантировать, что процессы будут запущены в момент, когда вы отключите USB.

я сам сделал это с помощью нескольких приложений. Я использую Израиле командой Ремикс дистрибутива, которые уже предварительно загружены с большим количеством заявок заранее, и таким образом, когда приложение загружается, я могу отключить USB-накопитель и программа продолжает работать.

я не старался ресурсов ресурсоемкие программы, но в моем случае:

файлообменник продолжает работать и обмена файлов, даже если эти файлы находятся в фиксированном жестком диске, кроме файловой системы USB. VLC плеер продолжает играть радио вещание станции без проблем, Yakuake продолжает работать и делает то, что я прошу, если я желаю что-то отключил USB на Гугл хром по-прежнему веб-серфинг и позвольте мне сделать несколько вещей, как мониторинг IP-камер.

единственная проблема-когда я пытаюсь подключить USB для того, чтобы запустить новое приложение, которое не будет достигнуто в настоящее время под управлением OS экземпляр, так что я должен перезагрузить для того, чтобы запустить новое приложение, кроме тех, которые загружаются при запуске.

еще неплохо бы использовать функцию "запоминать запущенные приложения" в "система/параметры/запускаемые приложения" окна "настройки". Который (при включении) будет "помнить" все программы, которые вы используете, и будет вновь открыть их после перезагрузки или при запуске системы в первый раз в день.

если вы хотите, чтобы удалить приложение из этой функции просто закрыть его и перейти к этой функции и нажмите клавишу "запомнить запущенные приложения", чтобы обновить список программ, которые будут открыты в следующий раз.

[dиода d17]скриншот будет помещен здесь в целях иллюстрации.[!dиода d17]

, то, принимая во внимание то, что я сказал выше, стоит выполнить следующий эксперимент:

USB в загрузочный диск руководство:

во-первых, вы можете сделать загрузочный USB-диск с помощью графического интерфейса, что облегчит задачу. К сожалению, это может только быть сделано, когда внутри системы Ubuntu, как живая сессия или установленная система может сделать трюк.

я знаю, что люди могут предложить вам выполнить несколько других успешных процедур, но в моем случае я буду говорить о "загрузочный диск Творец".

в нескольких Дистрибутивах Linux, вы можете найти этот инструмент в "система/Администрирование/загрузочный диск Творец". Я настоятельно рекомендую вам попробовать Израиль Ремикс группы!д7], один я использую, но почти любой дистрибутив должен быть этот инструмент.

скриншот будет помещен здесь для вас, чтобы увидеть инструмент, когда недавно открылся:

enter image description here

убедитесь, что вы скачали ваш любимый дистрибутив Ubuntu до того, чтобы попробовать это в живую сессию.

в "создание загрузочного диска" окне нажимаем в "другой" кнопку в правом верхнем углу для того, чтобы выбрать свой дистрибутив в ISO, который вы скачали ранее и уже вставлена в USB, который вы собираетесь использовать для процесс. Как ".ISO" и USB-устройства должны появиться в их соответствующих областях.

Примечание: если вы собираетесь использовать предварительно записанный DVD-диск для процесс, просто вставьте DVD-диск в лоток и он будет отображаться в списке источников, как показано на следующем рисунке [:!d33]

enter image description here[!d32]

в моем случае, 4 ГБ USB-накопитель, имеющий сессия уже установлена, что я собираюсь сделать в первую очередь, чтобы клик в поле "стереть диск" для того, чтобы собрать достаточно пространства для системы, после чего я вам нужным для обработки данных, о которых я собираюсь выбрать размер Размер диска, который я хочу использовать для сохранения данных и конфигурации (как установка программ и т. д.) Я собираюсь использовать 1,4 ГБ для этой цели.

сейчас нажмите кнопку "сделать загрузочный диск", а процесс копирования произойдет.

[и D40]enter image description here[!d38][!и D40]

после чего харчи должны быть установлены. К сожалению, жратву процесс установки слишком быстро, поэтому я не смог выстрелить.

[d43 см.]файл настойчивость будет создана.[!d43 см.]

тогда вы сможете начать с что USB. Обратите внимание, что вы можете использовать как USB накопители или USB жестких дисков, даже при использовании с адаптером, с IDE на USB или SATA на USB.

enter image description here[!d45]

это должно работать как вы хотите, по крайней мере, это заставляет меня чувствовать себя счастливым с результатами.

удачи!

7
ответ дан 25 May 2018 в 22:45

я работаю только на это. Такой LiveCD на USB установки не работал очень хорошо для меня. Я создал модифицированную версию "местный" скрипт для сервера Ubuntu 11.04. После применения патча (или ручное редактирование местные с изменениями, конечно) вам необходимо только обновление-iniramfs -U, а также загрузить Linux с "ramboot" аргумент ядра, и ваша система будет загружаться нормальная система Linux полностью в ОЗУ. Делая постоянные изменения так же легко, как rsync передоза файловой системы RAM-диска на загрузочном устройстве. В моем случае с USB-ручка, но она легко может быть любого подходящего загрузочного блока устройства. Можно, конечно, просто перезагрузка без "ramboot" Аргументы и вносить изменения, как вы вернетесь на блочное устройство, затем перезагрузиться в ramboot снова, но нет никакой необходимости, разве это делает его очень ясно, когда ты в каком государстве.

0) "судо СУ"

(Вы не должны сделать этот шаг, но тогда вы должны убедиться, что вы суда все, что понадобится) я стараюсь просто "судо СУ" когда я делаю этот тип систем модификации.

1) скачать и копировать/вставить содержимое этого патча в файл:

"/usr/доли/пакет initramfs-инструменты/скрипты/ramboot.патч" --не включать сайт pastebin, новичок. входит в конце

2) компакт-диски /usr/доли/пакет initramfs-инструменты/скрипты; Ср местные.бак #на всякий случай

3) локальное обновление ramboot.патч

это касается изменений, определенных в ramboot.патч, в местный сценарий. /usr/доли/пакет initramfs-инструменты/скрипты/Local является нормальной загрузке конфигуратора скрипт, который настраивает функцию rootmount для init. Патч был создан "дифф местные.изменен > ramboot.патч"

4) Ср или /bin/busybox в папку /usr/lib в/пакет initramfs-Tools и как/bin/busybox в

это делает ваш пакет initramfs.IMG файл немного больше, тогда было бы нормально, но разница составляет около 1,5 мегабайт, не главное. Я хотел удобочитаемого вывода человека из команды DF-H, который в раздели ДФ установка busybox не поддерживает. Если вы заботитесь о сохранении 300к версии busybox вокруг, убедитесь, что Ср в /usr/lib в/пакет initramfs-Tools и как/bin/busybox в /small_busybox, а затем вернуть его к бывшим его имя/расположение после шага 5.

5) обновления-пакет initramfs-U с

6) по желанию вы скорее всего хотите создать файл /etc/харч., д/06_custom, с параметром ядра "ramboot" входит и название, которое означает, что.

(или 40_custom если вы хотите ramboot пункт меню, чтобы быть в конце списка, а не вверху), например 06_custom, не мог включить ссылку на сайт pastebin, новичок здесь.

вам потребуется заполнить Ваш правильный ядра-версия и initrd.в IMG-версия и файловая система по uuid корневого устройства в этот файл 06_custom, иначе он не будет работать.

вы можете найти ядра/initrd он.информация по внедрению, просто смотреть в /Boot/ с "общ /загрузки" и следующая команда должна вывести вашу корневую файловую систему по uuid:

[dиода d17]blkid|команда grep `ДФ /|грэп дев|вырезать -д '' -F1`для|вырезать -д '"' -Ф2[!dиода d17]

после того, как ваш 06_custom имеет правильный идентификатор uuid, ядра и initrm.путей IMG и имена файлов, вы можете обновить-жратва, и попробовать его!

7) обновление-grub, чтобы добавить пользовательские записи в /Boot/grub/с жратвы.файл cfg.

Примечание: у меня есть маленькая система с корневой раздел только в том числе около 1,2 г данные для копирования в ОЗУ. Если ваша система не имеет достаточно свободной памяти, то этот скрипт будет спокойно загружаться нормально (или по крайней мере попробовать!) Я нашел remastersys, и стойких по USB-Каспер устанавливает не совсем подходит для моих нужд.

это используется в гкнт-сервер iSCSI, в настоящее время, и это единственная реальная слабость в том, что если не сохранить изменения в системе, и потерять власть, или некоторые другие ошибки (инит 0, ах нет, я забыл проверить в мою работу обратно в subversion! катастрофа!) тогда система ramdisk не сделать что-нибудь стойкое. У меня нет тонны эфирного времени на этот конфиг, но так как я посмотрел вокруг для такого рода информации, нашел много способов, которые точно не подходят, или просто сбивает с толку, я думал, я хотел бы положить это там. возможно, это сэкономит кому-то немного зубами потянуть *8^)

remastersys и корень-РО скрипты помог мне в этот момент. они оба полезны, но в разных проектах. remastersys пакеты вашей работающей системы, чтобы развернуть/клон, или просто запустить как live.iso версия системы или резервную копию я думаю. корень-РО двойной-диск устройство-файловую систему, смонтированную Союз-стиль, с RAM-диск для записи, и blockdev только для чтения. после синхронизации вы можете просто подключите blockdev РВ, rsync и как только ветки на другой, и перемонтировать его РО. Это был почти идеальный, но я хотел через USB-ручка размонтирование/могут быть удалены, и система будет поддерживать это государство, в котором этот раствор.

корень-РО нижней части страницы -- https://help.ubuntu.com/community/aufsRootFileSystemOnUsbFlash

remastersys -- https://help.ubuntu.com/community/aufsRootFileSystemOnUsbFlash

Вы можете легко rsync или копировать -р от ramboot (монтируется на /) и диск/устройство, которое он взялся изначально при запуске в памяти, чтобы это изменить "настойчивый". Я сохранить идентификатор uuid устройства, что ramboot загрузились, так что вы всегда сможете потом найти его. Он находится в /.bootdisk_byuuid на рамдиске, и вы можете легко установить скрипт для монтирования этого устройства где-то, делать rsync и снова размонтировать его, и называть этот сценарий "ramtodisk" или как там.

внимание! вы хотите создать резервную копию вашего файла /Boot/initrd он.файл IMG, так что если что-то пойдет не так, ваша система по-прежнему загружается. Я спас мою в /Boot/initrd, который, делая работу на этом. когда у меня были глюки с прорезом/инит, я только что отредактировал мой файл initrd для указания резервного копирования файла /Boot/initrd и вернулся к отладке. в любом случае, я предполагаю, что это больше руководство не поваренная книга. получайте удовольствие! он берет меня за 1.2 система гиг 9:30ish для загрузки на USB 1.1, 1:30-45 на USB 2.0, и ~=35 сек на USB 3.0 для загрузки в ОЗУ. более и более сочными каждый год! *8^)

вот ramboot.патч

[Ф1]

06_custom

[Ф2]
2
ответ дан 25 May 2018 в 22:45

Я думаю, что щенок linux теперь основан на ubuntu, и он очень мал и легко загружается в оперативную память.

1
ответ дан 25 May 2018 в 22:45
  • 1
    Ну не все версии. Но вопрос состоял в том, что Ubuntu полностью взорвался в ОЗУ;) – Salih Emin 14 March 2012 в 18:39
  • 2
    Это OT указывает на другие дистрибутивы. – hexafraction 17 August 2012 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: