Первая загрузка Dell не удалась, результат не создан

Я только что получил свой новый ноутбук Dell с чипом предустановленного образа Ubuntu-Dell. Итак, я выполнил первую загрузку, чтобы создать мою учетную запись, и произошла «неустранимая ошибка» (или аналогичная), и он сделал перезагрузку ... и с тех пор ноутбук продолжает корректно загружаться в менеджер light-dm (ubuntu 16.04) и единственный сеанс, который я могу открыть, является гостевым сеансом .... который в принципе не может заставить меня что-либо сделать для восстановления системы.

Коротко: у меня установлен Ubuntu Linux, где не был создан пароль sudo (или даже сеанс пользователя).

Мой вопрос: как мне повторно запустить «первую загрузку», которая позволит мне создать надлежащий сеанс? Или как решить эту проблему, не устанавливая образ Ubuntu, не основанный на dell (где не работает контроллер wifi)?

Заранее спасибо!

Саймон

0
задан 24 November 2017 в 21:42

1 ответ

Проблема решена! Должно быть, я использовал старый установщик usb 16.04.2, который не предоставил нужное ядро ​​Linux и, следовательно, не поддерживал сетевой чипсет (я предполагал, что это драйвер на основе dell, доступный только в микросхеме dell). Установка работал с последним 16.04.3!

Спасибо!

Саймон

0
ответ дан 24 November 2017 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: