Регулятор громкости не работает

У меня проблемы с громкостью на моем компьютере. Клавиатура работает нормально, но когда я поворачиваю громкость вверх и вниз, индикатор показывает это, но звук не меняется. Если я запускаю компьютер с низкой громкостью, он остается низким, независимо от того, что я делаю. Если я подключу наушники, они не распознаются. Если я перезагружаюсь через наушники, он остается с настройками наушников (поэтому он остается с любой настройкой, которую я запускаю, и я не могу изменить ее после запуска).

Я уже пытался очистить и переустановить pulseaudio, а удаление папок конфигурации (.pulse) ничего не делает.

Спасибо

  • Система: Ubuntu 16.04.3 LTS 64-bit
  • Память: 16 ГБ
  • Процессор: Intel® Core ™ i7-7700HQ Процессор @ 2,80 ГГц × 8
  • Графика: GeForce GTX 1050 / PCIe / SSE2
  • Диск: 1 ТБ
1
задан 21 November 2017 в 17:44

3 ответа

В конце концов, это был этот вопрос здесь .

Я решил это с помощью упомянутого решения:

Я думаю, что, возможно, решил проблему. Изучив /etc/modprobe.d/alsa-base.conf, я заметил, что в нем больше нет следующей строки.

options snd-hda-intel model = auto

Я заново добавил эту строку, сохранил, перезагрузил, и теперь все работает.

0
ответ дан 21 November 2017 в 17:44

У меня была похожая проблема в Ubuntu 19.10. Мои элементы управления звуком не работали, и индикатор громкости вообще не появлялся. Эти проблемы возникли после возни с QJackCTL. Я могу подтвердить, что добавление вышеуказанной строки в файл alsa-base.conf действительно решает проблему.

ОБНОВЛЕНИЕ: Другой источник этой проблемы — если у вас настроен запуск QJackCTL при входе в систему. Отключение этого через Cadence или каким-либо другим способом может решить проблему.

1
ответ дан 24 February 2020 в 16:47

Убунту 20.04. При активации импульсных эффектов регулировка громкости отключается. В этот момент управление осуществляется только с помощью ручного управления в приложении PulseEfects. При нажатии регулятора громкости на клавиатуре значок динамика на экране говорит об импульсных эффектах (микрофон). Исправление = изменение настроек/звука/выхода с импульсных эффектов (микрофон) на импульсные эффекты (приложения) или наушники - встроенный звук. Регулятор громкости клавиатуры и ползунок динамика снова работают, а эффекты все еще активны.

0
ответ дан 23 November 2020 в 06:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: