Как использовать IDM в Mozilla Firefox Quantum

Я хочу использовать Internet Download Manager для загрузки в Firefox. Согласно этому ответу это можно сделать с помощью расширения, называемого Flashgot. Но Flashgot не работает на новом Firefox Quantum. Тем не менее, я нашел это расширение , которое можно использовать для прерывания заданий загрузки браузера, перенаправляя эти задания во внешний менеджер загрузки, такой как Internet Download Manager (IDM). Но я не знаю, как интегрировать IDM с этим новым расширением. Я написал местоположение IDM (/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Internet Download Manager/IDMan.exe) в поле с надписью «Путь к исполняемому файлу», но когда я пытаюсь что-то загрузить, появляется ошибка.

Страница предпочтений расширения

the extension's settings page

Ошибка, которая появляется при попытке скачать файлы

the error

Как я могу заставить его работать? Заранее спасибо!

2
задан 17 December 2017 в 22:50

3 ответа

Рассмотрение расширения упомянуло (http://add0n.com/dowlnoad-with.html?from=idm), говоря, что оно работает в Windows для предотвращения дальнейших комментариев, которые я добавлю здесь.

Расширение, которое Вы упомянули, доступно в том адресе через эти кнопки/ссылки:

enter image description here

enter image description here

Но, поскольку это о Firefox, ссылка для версии Firefox не доступна: посмотрите здесь; ни один не тот для Chrome (здесь), в то время как тот для Opera может быть установлен, но я подозреваю, что это сделано работать с установкой Windows. Это могло бы быть направлено к Wine/Playonlinux, и в Opera I видят то, что Вы спрашиваете. Необходимо отправить вопрос на Opera.

Или, поскольку у Вас уже есть IDM, установленный при наличии того расширения и всего, в чем Вы нуждаетесь, должен попробовать путь к IDM, я озирался на этом, и это должно быть похожим wine ~/.wine/drive_c.../etc/etc/IDMan.exe. Если у Вас есть пробелы в пути (как Program Files (x86)/Internet Download Manager), используйте кавычки вокруг этого. Об этом, здесь.

Тестируя в Opera, я добавил этот путь: wine "~/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Internet Download Manager/IDMan.exe". Выбор IDM для ссылки на загрузку из контекстного меню щелчка правой кнопкой как в изображении ниже

enter image description here

Я был перенаправлен к странице в рамках расширения (не URL, который я мог отправить здесь), говорящий, что (точно так же, как для uGet - видят вторую часть этого ответа), нам нужен отдельный клиент. Это - страница:

enter image description here

Посмотрите, можно ли получить доступ к нему здесь (хотя это могло бы только работать в Opera): хром-extension://kajaikkhnmegmfnlifeklklaienhdekb/data/guide/index.html#

Ссылки на той странице:

  • клиенту Linux: то же как вышеупомянутое; нажатие на ссылку загружает клиент, копия/вставка, ссылка открывает ту страницу выше

  • всем клиентам: https://github.com/belaviyo/native-client/releases

  • YouTube связывается на установке для Windows и Mac&Linux.

Идея состоит в том, чтобы распаковать архив для Linux и выполниться .install.sh файл. Но даже после этого я получаю ошибку:

enter image description here

Это:

Download with Internet Download Manager (IDM)
Error: spawn /usr/share/playonlinux/playonlinux --run IDM %F /d ENOENT
at exports._errnoException (util.js:1020:11)
at Process.ChildProcess._handle.onexit (internal/child_process.js:197:32)
at onErrorNT (internal/child_process.js:376:16)
at _combinedTickCallback (internal/process/next_tick.js:80:11)
at process._tickCallback (internal/process/next_tick.js:104:9)

То же произошло при установке IDM в Playonlinux.

Так, кажется, что я не смог пойти далее, чем Вы сделали (и только в Opera), но я попробую еще раз и отправлю здесь.


Как обходное решение, Вы могли вручную добавить ссылку на загрузку на IDM. Это легко для простых ссылок на загрузку, но для загрузки видео Вам нужен загрузчик видео/флэш-памяти (альтернатива Flashgot), который предоставил бы возможность копировать ссылку. В Opera я использую Видео Загрузчик FVD в Firefox (поскольку у Вас уже есть то дополнение, которое больше не доступно для меня) существует, например, Видео Главный Загрузчик.


Как дополнение к ответу, упоминая uGet:

uGet является действительно альтернативой IDM в Linux, и это может быть интегрировано в Firefox, но другой ответ испытывает недостаток в инструкциях относительно установки.

uGet версии от repos не обновляются, лучше используйте PPA, доступный на официальном pagge здесь.

Стабильный:

sudo add-apt-repository ppa:plushuang-tw/uget-stable
sudo apt update
sudo apt install uget 

Или даже версия разработки:

sudo add-apt-repository ppa:plushuang-tw/uget-devel
sudo apt update
sudo apt install uget

Интеграция может быть сделана автоматически, если uGet будет открыт, то это получит ссылку на загрузку при копировании (в Firefox, "Скопируйте расположение ссылки"); или, для полной интеграции всех загрузок (пока Flashgot не обновляется для работы с Quantum) с этим дополнением, которому вместо этого нужна установка uget-integrator (uget-chrome-wrapper удерживается от использования).

sudo add-apt-repository ppa:uget-team/ppa
sudo apt update
sudo apt install uget-integrator

1
ответ дан 17 December 2017 в 22:50

Вам не нужно устанавливать IDM для замены надстройки FlashGot в Firefox 57, потому что функциональность FlashGot также дублируется uGet из репозиториев Ubuntu по умолчанию. Монитор буфера обмена uGet - это все, что вам нужно для интеграции с браузером.

uGet - это легкое и очень мощное приложение для управления загрузками. Вы можете установить uGet во все поддерживаемые на данный момент версии Ubuntu с помощью этой команды:

sudo apt install uget  

В настройках uGet есть опция, позволяющая всегда отображать значок панели задач uGet в области уведомлений панели слева. часов и значков громкости.

Особенности

  • Возобновить загрузку & ndash; Если ваше соединение прервано, вы можете начать прямо с того места, где остановились, и возобновить загрузку. (не гарантируется, он управляется сервером и не может быть обойден менеджером загрузки)
  • Загрузка очередей
  • Классификация загрузок по категориям
  • Пакетная загрузка
  • Мульти-загрузка Протокол & ndash; поддержка загрузки файлов через HTTP, HTTPS, FTP, BitTorrent и Metalink
  • Мониторинг буфера обмена
  • Импорт списка URL-адресов для загрузки через файлы .txt или .html

uGet также можно запустить из терминала с помощью команды: uget-gtk

3
ответ дан 17 December 2017 в 22:50

Я знаю, что вопрос не в альтернативе, но ее нельзя избежать. Однако IDM во многих отношениях обладает превосходными функциями, и я также хотел бы увидеть, как все это работает в Linux.

Расширение IDM для Firefox находится здесь. Требуется установка второго инструмента, показанного при попытке загрузки.

Показывается при щелчке правой кнопкой мыши по ссылке для скачивания.

enter image description here

После добавления ссылки на исполняемый файл (playonlinux или wine) в настройках аддона отображается следующее:

enter image description here

Единственный прогресс, которого я добился, это использование скрипта idm.sh:

#!/bin/bash

/usr/share/playonlinux/playonlinux --run "IDMan" 

и путь к нему в настройках расширения

enter image description here

Таким образом, IDM по крайней мере запускается при щелчке правой кнопкой мыши, и мы можем подтвердить, что расширение работает — также, добавив uGet вместо IDM, uGet работает (так же, как и с расширением uGet) — в отличие от многих других на сайте дополнений Firefox, которые утверждают, что открывают онлайн-видео в MPV и т. д. Кстати, этот пока работает с MPV, )

Новый щелчок правой кнопкой мыши по той же ссылке, чтобы скопировать ее, и процедура добавления ее вручную в IDM становится на один шаг короче.

Еще один хороший аддон, вновь появившийся в Quantum, — это OpenWith. Созданный для интернет-браузеров, он также может запускать проигрыватели и загрузчики. Но и при этом IDM просто открывается.

play


Но даже если бы это работало (начало загрузки по заданной ссылке, что uGet, XDM и многие другие нативные инструменты уже могут делать в Linux), это не соответствовало бы производительность IDM Windows: способность захватывать мультимедийные потоки (ссылки для скачивания) самостоятельно. . — Это я никогда не слышал об IDM в Linux с Wine/Playonlinux! (А вы?) Я предполагаю, что работа IDM через Wine ограничена в том смысле, что плавающий инструмент, который сигнализирует о мониторинге буфера обмена, здесь не работает.

(Как и uGet, IDM в Linux требует добавления ссылки на мультимедийный поток другими способами. В других ответах упоминаются различные надстройки для этой цели, мне нравится это надстройка .)

Ни одна программа не может делать в Linux то, что IDM делает в Windows:

кроме XDM:

есть новая версия 2020 ЗДЕСЬ. Надстройка Firefox ЗДЕСЬ. Он не только работает на Mac, Windows и Linux, но и совершенно бесплатен.


Что касается IDM, я не без надежды могу добиться чего-то вроде интеграции с uGet (как обещает дополнение IDM Firefox) (в зависимости от версий IDM и Wine и от метода установки).

1
ответ дан 26 March 2020 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: