Evolution 3.10.4 неудобство пароля

Я использую «эволюцию» с 2007 года. Этим летом эволюция без видимой причины начала запрашивать пароли учетных записей почты и пароли для ключей с 5-минутными интервалами. Кто-нибудь может сказать мне, как вылечить эту «болезнь» и как вообще можно отключить «брелок». Меня всегда предупреждали НЕ использовать утилиты для ключей, поскольку они являются основными целями хакеров. (Использование Kubuntu 14.04 и Netrunner 14).

0
задан 6 October 2015 в 20:27

1 ответ

Вы не можете отключить брелок. Evolution требует gnome-keyring, поскольку именно там хранятся секреты паролей для ваших учетных записей. Кто бы ни предупредил вас не использовать утилиты для набора ключей, очень заблуждается. Существует разница между локальным набором ключей на вашем устройстве и облачным сервисом набора ключей. Последнее может быть рискованным, потому что нет четкого ответа о том, как частная служба защищает ваши данные.

Чтобы перестать постоянно запрашивать пароль, перейдите в настройки учетной записи для своей учетной записи, переключитесь на Параметры приема и убедитесь, что опция Проверка новых сообщений каждые XX минут отключена. Вы также можете отключить опцию Использовать быструю синхронизацию, если сервер поддерживает ее и Прослушать уведомления о смене сервера .

0
ответ дан 6 October 2015 в 20:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: