Нет уведомлений от notify-osd 13.10

Я недавно обновился до 13.10. Notify-OSD работает правильно (notify-send test правильно отправляет уведомление, используя стиль gnome-shell), но я не могу получать уведомления о увеличении / уменьшении громкости, следующем / предыдущем треке, увеличении / уменьшении яркости, событиях выброса CD. Раньше это работало 13.04.

Я использую сеанс воспоминаний Gnome, это может быть частью ответа. Спасибо.

3
задан 19 June 2015 в 18:23

2 ответа

Кроме того, для рабочих уведомлений (например, notify-send) уведомление составляется из смеси стилей уведомления Gnome3 и единства. Это довольно некрасиво.

Похоже, что это вызвано уведомлением-демоном, который поставляется с gnome-flashback (но конфликтует с notify-osd?). К сожалению, пакет не может быть удален, потому что это зависимость от gnome-flashback.

Уничтожение процесса исправляет систему уведомлений, то есть используется только notify-osd, а при увеличении / уменьшении / отключении громкости снова отображается уведомление.

killall /usr/lib/notification-daemon/notification-daemon

Чтобы запретить запуск уведомления-демона на каждом сеансе восстановления gnome, я отредактировал файл /etc/xdg/autostart/notification-daemon.desktop. Я изменил строку:

AutostartCondition=GNOME3 unless-session gnome

На:

AutostartCondition=false

Обратите внимание, что это всего лишь обходной путь. Я думаю, что сообщение об ошибке должно быть заполнено в панели запуска для этого, если только оно не может быть исправлено без ручного редактирования файла, предоставленного пакетом.

0
ответ дан 19 June 2015 в 18:23

Я также обнаружил, что установка xfce, похоже, нарушает это в системе. После удаления и перезагрузки вы получите уведомления.

0
ответ дан 19 June 2015 в 18:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: