Ubuntu 12.04 отображает пустой экран без обоев и без обновления

Технические характеристики моей системы:
- Intel Core 2 Duo T7500 @ 2,2 ГГц - Графическая карта Intel Mobile GM965 / GL960

Операционная система - Grub Tripple Boot System:

  • Ubuntu 12.04 с CairoDock 3.0.0 и Compiz Cube активированы и работают
  • Ubuntu 11.04
  • Windows 7

Я обновил Ubuntu 12.04 - После этого обновления Я перезагрузился и смог войти в систему. Обои не отображаются, а главный экран не обновляется (при перемещении окна вокруг рабочего стола по всему экрану отображаются линии перетаскивания). Единственный способ обновить это активировать 3D-куб. Кроме того, наведение мыши активирует неактивные окна и при написании письма перемещает курсор туда, где находится указатель мыши). Все работает как и раньше, кроме того, что я не могу активировать второй монитор для расширения рабочего стола. Это приводит к следующей ошибке:

Error: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.UnknownMethod: No such interface `org.gnome.SettingsDaemon.XRANDR_2' on object at path /org/gnome/SettingsDaemon/XRANDR

До обновления никакие проприетарные драйверы не были активированы или необходимы, и все работало отлично (Unity 3D, Compiz Cube 3D, Wobbly Windows, Cairo Dock 3.0.0, Wallpaper Changer и т. Д. .).

Я уже искал способ вернуться к последнему обновлению, но, похоже, было изменено слишком много программ. Я посмотрел его в журнале изменений обновлений в var / log / apt / history.log

Среди обновлений были

  • Обновление ядра до 3.2.0-56

  • xserver-common i386 (3.4.2-Oubuntu 0,12, Oubunti 0,13)

  • xsever-xorg-core i386 (1.11.4-Oubuntu10 .13,1.11.4-Oubuntu 10.14)

Эти проблемы очень раздражают, и я собираюсь переустановить Ubuntu 12.04 и избегать обновлений Kernel и Xserver! Но прежде чем сделать это, я подумал поднять вопрос здесь, чтобы получить ответ, как более элегантно решить эту глупую проблему! : -)

О, если кто-нибудь спросит, другие операционные системы (Ubuntu 11.04 и Windows 7) по-прежнему работают без проблем, потому что есть какие-либо аппаратные изменения или проблемы!

Любые предложения приветствуются !!!

0
задан 26 January 2014 в 19:46

2 ответа

То же самое произошло здесь под Ubuntu 13.04 после недавнего обновления. Драглайны появляются на рабочем столе, как будто процесс рисования фона рабочего стола нарушен. Появляются значки на рабочем столе, появляется меню Unity, все остальное работает.

Обходной путь: включите функцию обоев Compiz-Fusion.

0
ответ дан 26 January 2014 в 19:46

У меня была такая же проблема с обновлением экрана после обновления большого числа apts 12.04 (Precise).

Экран входа в систему был нормальным. Однако после входа в систему окно входа в систему будет по-прежнему отображаться с иконками на рабочем столе над ним. Экран затемнится (значки все еще видны), а частота обновления будет очень низкой. Линии перетаскивания окна будут видны. Не было проблем с запуском программ.

Я исправил это, запустив CompizConfig и установив и сняв флажки. При этом часть моего экрана все еще была видна, поэтому я мог видеть, повлияла ли эта опция на мой экран. Наконец, я обнаружил, что снятие отметки с «Wobbly Windows» в «Effects», похоже, решило проблему обновления экрана.

0
ответ дан 26 January 2014 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: