Ubuntu / VNC: слишком много & ldquo; слишком много сбоев безопасности & rdquo;

Я использую сервер (ы) Ubuntu 12.04. Я использую на них vncserver. Соединение работает некоторое время после запуска сервера. Однако, если я подключаюсь через несколько часов или примерно через день, я получаю сообщение об ошибке «Too many security failures». Между прочим, я не делаю никаких неудачных / неправильных попыток ввода пароля.

Это почти всегда происходит и на нескольких серверах.

1) Может ли какой-нибудь бот попытаться взломать его? Я не мог найти много в журнале. На самом деле я не мог найти информацию даже о моих собственных попытках в журналах. Почему это происходит и как я могу предотвратить это?

2) Когда это происходит, даже ожидание в течение некоторого времени не работает. Я должен убить и начать снова - что часто побеждает цель моей сессии VNC.

Пожалуйста, помогите!

С уважением, JP

3
задан 28 October 2013 в 14:43

2 ответа

«Сбой подключения VNC: vncserver слишком много сбоев безопасности»

Означает, что кто-то слишком часто пытался войти в систему с неверными учетными данными в течение определенного периода времени. То, что это число и время зависит от того, какой VNC-сервер вы используете.

Кто-то, вероятно, запускает скрипт, пытающийся войти во все, что он может прослушивать на стандартных портах VNC, и вам нужно выяснить, с какого IP-адреса он идет, и заблокировать его.

0
ответ дан 28 October 2013 в 14:43
  1. Да, там сканируют ботов для популярных vnc портов.
  2. существует решение, не уничтожая vncserver: Подключение SSH и тип в команде для изменения пароля vncpasswd VNC После изменяющегося пароля ошибки аутентификации сбросят, и Вы сможете войти в систему снова. В этом случае Ваш рабочий стол VNC останется запущенным без прерывания.
0
ответ дан 9 October 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: