Как установить обложку альбома?

Я видел машины Lenovo W520 психически. Они предоставляют возможность выбора между режимами Optimus, Discrete и Integrated. Режим Optimus по-прежнему по умолчанию используется для видеокарты Intel, сохраняя при этом карту Nvidia. Дискретный просто скрывает графическую карту Intel от ОС. Если вы хотите воспользоваться картой nVidia, вам все равно нужен Bumblebee или использовать дискретный видеорежим.

Если вы переключаетесь на встроенную карту в BIOS, вам нужно убедиться, что библиотеки nVidia GL не загружаются, иначе это приведет к сломанной поддержке 3D. Самый простой способ - удалить драйвер nvidia. В противном случае, если вы хотите сохранить драйверы nvidia (поскольку вы часто переключаетесь между Optimus / Nvidia и интегрированными), необходимо изменить настройки для библиотек, которые необходимо загрузить:

Отключение библиотек nvidia (форсирование библиотек Mesa )

Выполните приведенные ниже команды, чтобы настроить библиотеки Mesa по умолчанию. Одна из команд может потерпеть неудачу, если у вас нет 64-разрядных (или 32-разрядных для вторых) библиотек.

sudo update-alternatives --set x86_64-linux-gnu_gl_conf /usr/lib/x86_64-linux-gnu/mesa/ld.so.conf
sudo update-alternatives --set i386-linux-gnu_gl_conf /usr/lib/i386-linux-gnu/mesa/ld.so.conf
sudo ldconfig

Повторно войдите в систему (или просто перезагрузитесь), чтобы изменения вступили в силу.

Включение библиотек nvidia

Чтобы включить библиотеки nvidia, сделайте альтернативные системы автоматически выбрать лучший доступный драйвер (nvidia имеет приоритет над Mesa).

sudo update-alternatives --auto x86_64-linux-gnu_gl_conf
sudo update-alternatives --auto i386-linux-gnu_gl_conf
sudo ldconfig

Повторно войдите в систему (или просто перезагрузитесь), чтобы изменения вступили в силу.

8
задан 20 April 2012 в 10:12

2 ответа

Из FAQ Rhythmbox:

Откуда взялись художественные работы? Rhythmbox использует last.fm для поиска художественных работ. Если у вас есть файлы локального изображения, сохраненные в том же каталоге, что и аудиофайлы с именами «обложка», «альбом», «альбом», «папка», «папка» или «$ artist - $ album», Rhythmbox будет использовать их вместо поиска крышки на last.fm. Он также будет использовать изображения, извлеченные из тегов файлов.

Итак, ответ будет зависеть от того, как ваши произведения хранятся в iTunes. Если он встроен в фактический файл AAC / MP3 или существует на last.fm для Rhythymbox, он автоматически появится в Rhythmbox. Если это не в одном из этих двух мест, Rhythmbox ищет определенные имена файлов (перечисленные в ответе на ответы выше).

Если ваше произведение является внешним (т. Е. Не внедренным), вы хотели бы включить эти файлы в папке Dropbox или использовать сторонний инструмент для встраивания обложек.

Я не пользователь iTunes, но если я правильно помню, он хранит обложку в обфускационных каталогах и с обфускационными именами файлов. Если это все еще так, копирование обложки не имеет значения, потому что файл будет называться чем-то Rhythmbox, который не сможет прочитать.

Вы можете попробовать этот подключаемый модуль, который я нашел (но никогда (! d10)

Часто задаваемые вопросы о Rhythmbox

Удачи!

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:33

Rhythmbox использует примерно следующий метод для выбора того, что искусство отображать:

Изобразительное искусство, встроенное в музыкальный файл. Отобразить изображение, чье базовое имя (т. Е. Без расширения файла) соответствует базовому имени музыкального файла в той же папке. Изображение в той же папке с базовым именем cover, album, albumart, front, .folder или folder. Если ваша музыка отмечена идентификатором релиза MusicBrainz, и этот выпуск связан с соответствующей записью продукта Amazon, тогда будет отображаться художественное произведение Amazon. Веб-сервис Last.fm запрашивается с использованием имени исполнителя и альбома для извлечения художественных работ.

Rhythmbox остановится, как только он обнаружит совпадение.

Итак, предполагая, что у вас есть каждый альбом в его собственной папке в вашей музыкальной библиотеке, самый простой и надежный способ сделать показ художественных работ в Rhtyhmbox для песен без встроенных иллюстраций - разместить в папке файл с именем folder.jpg или cover.jpg вместе с песнями в альбоме.

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:33
  • 1
    Это очень полезно. Rythmbox делает это по умолчанию или вам нужно включить " Обложка Поиск предметов " плагин? Я спрашиваю, потому что он не отображает мои файлы cover.jpg, если это не проверено, но я не хочу, чтобы он перезаписывал что-нибудь! – HDave 29 January 2013 в 21:25
  • 2
    Да, это часть плагина обложки. Следует отметить, что обложка, обнаруженная, например, Last.fm будет сохранен в ~/.cache/rhythmbox, поэтому он не будет перезаписывать все, что вы храните в своей музыке. – James Henstridge 30 January 2013 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: