Как мне открыть .exe в ubuntu без Wine или любого другого уровня совместимости с Windows? [закрыто]

Я пытался открыть некоторые .exe-файлы с помощью Wine, например, Minecraft team extreme. Он работал, но слишком сильно отставал! Как запустить файл .exe без Windows / DOS / Wine?

-36
задан 12 January 2017 в 22:31

3 ответа

.exe не будет работать в Ubuntu, если у вас не установлен Wine, нет никакого способа обойти это, так как вы пытаетесь установить программу Windows в операционную систему Linux.

Я отсылаю вас на этот сайт для получения дополнительной информации.

https://help.ubuntu.com/community/Wine

0
ответ дан 12 January 2017 в 22:31

Windows и Linux построены на очень разных бэкэндах и запускают совершенно разные типы программ.

Хотя существуют эквивалентности, такие как .so объекты и .dll файлы, .exe файлы не совпадают с файлом оболочки.

В строго контролируемых условиях с сильно настроенной ОС под названием Windows с темой Linux можно было запустить файл .exe. Однако вы не сможете запускать исполняемые файлы Linux без установки слоя совместимости, такого как WSL и / или Cygwin. Обратите внимание, что вам все равно понадобится X-сервер и множество других вещей, чтобы все работало правильно.

Существуют способы запуска файлов exe в обычном Linux, однако:

  1. Возьмите сценарий оболочки Bash с именем test. Переименуйте его в test.exe. Вы запускаете EXE !!
  2. Установите Wine. Как вы упомянули, это довольно медленно. Вы можете обойти это, если не играть в игры . Вы можете попытаться настроить его для повышения производительности, изменив настройки Wine, но вы можете настроить его только так.
  3. Установите PlayOnLinux . Это специально разработанная версия Wine, которая несколько уменьшает лаги. Во-первых, у каждой программы есть свой экземпляр Wine. Это немного ускоряет работу ПК. Кроме того, PlayOnLinux автоматически оптимизирует Wine (в том числе выбирая правильную версию !!), чтобы сделать вашу игру как можно лучше.
  4. Запустите ВМ. Вы можете использовать VirtualBox (бесплатно) для запуска лицензионной и зарегистрированной копии Windows. Это может вызвать всевозможные проблемы, так как это будет медленнее, чем Wine .
  5. Просто двойная загрузка. Это даст вам максимальную производительность, но вам все еще нужна лицензионная копия Windows. Также требуется перезагрузка в Windows.

Нет действительно хороших способов запуска программ Windows в Linux, но это возможно.

0
ответ дан 12 January 2017 в 22:31

Linux не понимает файлы .exe , это формат Microsoft, поэтому это невозможно без какого-либо дополнительного уровня совместимости.

Варианты этого: Wine , PlayOnLinux , ни один из которых не является идеальным.

Другой вариант - запустить Windows, что можно сделать либо путем двойной загрузки, либо путем установки программного обеспечения для визуализации, такого как Virtualbox или VMware , но для этого требуется лицензия Windows и действительный установочный носитель.

0
ответ дан 12 January 2017 в 22:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: