Помощь с восстановлением данных после сбоя Windows

Мой твердотельный накопитель с Windows вышел из строя, и в данный момент я застрял, пытаясь восстановить данные с моего жесткого диска емкостью 750 ГБ. Я использую GParted для этого, и диск со всеми важными данными на нем не монтируется. Вот скриншот экрана и ошибки:

enter image description here

Я не эксперт, но мне кажется, что у меня могут быть серьезные проблемы с этим восстановлением данных. Любые предложения приветствуются.

0
задан 3 June 2014 в 17:54

2 ответа

  1. установите ntfs-3g, если этого еще нет в вашей системе

  2. попробуйте еще раз gparted

  3. если снова произойдет сбой с той же ошибкой: получите загрузочный загрузочный компакт-диск Windows, один из них сделает: http://www.pcc-services.com/windows/guide-noboot2.html

  4. загрузитесь с ним и следуйте инструкциям

  5. , если это будет сделано, загрузите Windows и запустите chkdsk /f

  6. перезагрузить два раза

0
ответ дан 3 June 2014 в 17:54

Что пытается сообщить gparted, так это то, что блок параметров загрузки и загрузочная запись тома были повреждены и неразборчивы \ не читаемы. Как поврежденный заголовок файла. В этом блоке находится указатель на $ MFT (Master File Table), аналогичный Superblock в Linux. Каким-то образом раздел сместился, что привело к смещению и потере магического числа. Хорошая новость заключается в том, что в конце раздела ntfs имеется резервная копия bpb \ vbr ... Общее количество секторов -1 может возникнуть проблема с тем, находится ли она в конце пользовательских данных или в отформатированном пространстве. Тем не менее, он находится там и имеет местоположение вашего $ MFT, которое вернет вам ваши данные. Так что вызовите gnu ddrescue и запустите его в обратном порядке, чтобы создать образ резервного загрузочного сектора. Затем создайте образ всего диска, извлеките $ MFT и используйте «RawCopy» Иоганна Шнихта для низкоуровневого извлечения данных из таблицы основных файлов.

0
ответ дан 3 June 2014 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: