Как переустановить и не потерять данные, если установщик Ubuntu не может обнаружить мою старую Ubuntu?

Мое обновление с Ubuntu 13.04 до 13.10 было недавно прервано из-за сбоя питания, поэтому я решил переустановить его. Я запускаю установку с usb, но когда я выбираю переустановить Ubuntu, появляется сообщение об ошибке:

«Используемый на ваших дисках parititon table farmat обычно требует создания отдельного раздела для кода загрузчика. Этот раздел должен быть помечен для использования в качестве загрузочного раздела EFI и должен иметь размер не менее 35 МБ. Обратите внимание, что это не то же самое, что раздел, смонтированный в /boot."

. Поэтому я решил исправить эту проблему. Очевидно, не очень мудро. Когда я посмотрел на разделы, был установлен sda2 в / boot efi для использования ntfs. Я взял 60 МБ из большого раздела, используемого swap, и сделал его новым разделом, используемым как загрузочный раздел EFI. Однако: Появилось это сообщение:

«Для двух файловых систем назначена одна и та же точка монтирования (/ boot / efi): SCI1 (0,0,0), раздел 2 (sda) и SCI1 (0,0,0 ), раздел 9 (sda) ". Где раздел 9 является вновь созданным. Поэтому я оставил его как свободное место и продолжил установку, игнорируя первое сообщение об ошибке.

Но в процессе настройки местоположения, раскладки клавиатуры и т. Д. Появилась другая ошибка о сбое в разделе 2 (я знаю, было бы полезно, если бы я знал, что это было, но не знаю). И установка остановилась.

Теперь, когда я пытаюсь установить снова с USB, он говорит, что на моем компьютере нет операционной системы (хотя окна можно загрузить, изменив приоритет загрузки в BIOS). половина borken 13.10 не может быть загружена вообще.

Но мой вопрос: есть ли способ переустановить Ubuntu без потери данных? Даже установщик не может обнаружить любую ОС?

Я знаю, что сделал много неправильных вещей. Мне просто очень нравится Ubuntu, хотя я не очень хорош в компьютерах. Я буду признателен за любую помощь.

Спасибо, Алиса.

1
задан 17 June 2014 в 03:42

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: