Диск Partioning, содержащий ОС с медиа

У меня в настоящее время есть диск, содержащий раздел с установленными окнами. Проблема состоит в том, что в этом разделе у меня есть все мои медиа (музыка, книги, и т.д.). Я хочу установить Ubuntu на том же диске, вытереть раздел окон, но перемещение моих медиа к недавно созданному разделу человечности. Что надлежащий путь состоит в том, чтобы сделать это? Я думал об уменьшении текущего раздела, делая новый и копию по всем моим медиа там, вытер раздел окон и устанавливал что там. Была бы проблема с этим?

0
задан 22 November 2014 в 10:04

2 ответа

Подход 1: немного долго

Это - Ваш подход. Нет ничего неправильно с ним. Вот то, как это пойдет:

раздел Windows Уменьшения, создайте новый раздел, скопируйте медиа в новый раздел, установите Ubuntu на разделе Windows. Затем можно или скопировать назад данные в Ubuntu и расшириться, или отпуск, что раздел "данных" там и получает доступ к нему через Ubuntu.

Для этого подхода, когда Вы устанавливаете Ubuntu, я сделал бы следующие шаги (это предполагает, что Ваш раздел Windows составляет 100 ГБ, и у Вас есть RAM на 4 ГБ):

  1. Выбор "Что-то еще" под "Типом установки" при установке Ubuntu. Это даст Вам список разделов, которые Вы имеете.
  2. Выбор раздел Windows (определяют его его размером), удалите его.
  3. Создают раздел размера 96 ГБ, выбирают файловую систему ext4 и заставляют его использовать точку монтирования /.
  4. Создают раздел из остающихся 4 ГБ, файловая система swap.
  5. Продолжают установку.
  6. , Как только Вы сделаны, если Вы не можете загрузиться в Ubuntu, начальную загрузку от Вашего CD/DVD/USB Ubuntu, выбрать "Try Ubuntu", открыть программу под названием Восстановление начальной загрузки и нажать "Recommended Repair". Это решит Ваши проблемы начальной загрузки.

Подход 2

Копия Ваши медиа к внешнему жесткому диску, отсоедините внешний жесткий диск, установите Ubuntu с помощью опции "Completely wipe the disk and install Ubuntu". Как только это сделано, копия поддерживают Ваши медиа. Этот подход намного легче, учитывая, что у Вас есть внешний жесткий диск, достаточно большой.

0
ответ дан 4 August 2019 в 18:53

Нет вообще, абсолютно безопасно продолжиться, пока Вы удостоверяетесь, что все важные данные передаются недавно созданному разделу

0
ответ дан 4 August 2019 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: