Получить файл удаленного раздела

Я не думаю, что вы подверглись атаке.

Когда дело доходит до доверенных сертификатов, нужно знать, что сертификат доверен, если он подписан сертификатом / ключ другого органа, когда другим доверенным сертификатам / ключам, которые используются для подписания, доверяют. Это так называемая «цепочка доверия»; вы, возможно, уже слышали этот термин.

Теперь каждая цепочка нуждается в начале. Практически это означает, что, например, браузер имеет в нем несколько корневых сертификатов. Они жестко закодированы, и это золотая жила для каждой компании, которой удается получить свои собственные сертификаты, жестко закодированные в браузерах; через несколько мгновений вы увидите, почему.

Когда браузер проверяет сертификат с веб-сайта A, он выполняет в основном следующее:

Проверьте, является ли сертификат одним из корневых сертификатов Если нет, проверьте, подписан ли сертификат корневым сертификатом. Если нет, проверьте, подписан ли сертификат сертификатом, подписанным корневым сертификатом

... и так далее. Я намеренно упрощаю ситуацию и частично использую несколько неправильные термины (на самом деле мы говорим о хешах, частных и открытых ключах и т. Д.), Но принцип должен быть ясен.

Что касается вашего вопроса: я подозреваю что ваше программное обеспечение просто не имеет этих корневых сертификатов. Вы можете легко проверить это, используя другое программное обеспечение. Например, попробуйте Firefox в случае веб-сайтов; если Firefox также показывает предупреждения, это может быть опасно.

Кроме того, сертификаты обычно заканчиваются, и люди могут забыть их возобновить. Это может произойти даже для крупнейших компаний, как показала история. Браузеры и другое программное обеспечение выдадут предупреждения из-за истекших сертификатов. Наконец, сертификаты могут быть отменены; например, если преступной компании удается получить сертификат, подписанный одним из известных корневых сертификатов, например, сертификат Verisign или такой, то сертификат этой компании должен быть признан недействительным, как только компания преступные действия известны.

Итак, мой совет состоял бы в тестировании с другими браузерами и в открытии сертификата и проверке причины недоверия - любое твердое программное обеспечение покажет его.

Что касается вашего другое предупреждение, нет общих советов. Может случиться так, что части одного веб-документа защищены, а другие - нет. Это факт, с которым мы должны жить (показывая причины, выходящие далеко за пределы этого поста); проблема в этом случае заключается в том, что вы не можете легко узнать, является ли это рекламой, которая не защищена, или если это номер вашей кредитной карты, который не защищен.

Если я противоречу себе и дам вам общий совет: при предоставлении персональной информации веб-сайта, которую можно было бы злоупотреблять каким-либо образом, я оставил бы ее. Такие ошибки позволяют понять, насколько серьезно компания берет на себя обязательства по обеспечению персональных данных клиентов.

С уважением,

Binarus

1
задан 19 March 2013 в 02:11

2 ответа

Руководство по восстановлению данных в документации сообщества Ubuntu - отличный ресурс. Как объясняется, вы можете попытаться восстановить разделы с помощью parted, testdisk или gpart. Если это не удается, вы можете использовать другие методы для восстановления отдельных файлов с диска. Эти другие методы также объясняются в этом руководстве.

Любые изменения в вашей таблице разделов, включая создание новых разделов, вряд ли перезапишут фактические данные в ваших файлах. Итак, предполагая, что это единственное изменение, которое было сделано, ваши файлы должны быть полностью восстановлены (возможно, с некоторыми усилиями).

3
ответ дан 25 May 2018 в 19:20

Попробуйте использовать testdisk под ubuntu, это может как восстановить таблицу разделов, так и восстановить потерянные файлы.

Команда для использования в терминале: sudo apt-get install testdisk

2
ответ дан 25 May 2018 в 19:20
  • 1
    Но не ПОСЛЕ создания новой таблицы разделов, что здесь и есть. У него был драйв, он был переформатирован. Со всеми новыми разделами. Эти новые разделы практически не смогли восстановить данные. – Thomas Ward♦ 14 August 2011 в 20:33
  • 2
    @ The Evil Phoenix. Странно, что мне удалось это на прошлой неделе, хотя я ничего не делал, кроме формата, прежде чем понял, что сделал, и только сделал быстрый формат. – Col 14 August 2011 в 20:51
  • 3
    Действительно, независимо от того, были ли созданы новые разделы, довольно неуместно, может ли тестовый диск и подобные методы быть успешными. Testdisk рассматривает данные по всему диску, чтобы выяснить, какие разделы были там; исходная таблица разделов сама по себе не должна восстанавливаться. На самом деле часто проще (и практически всегда возможно) восстановить любое количество данных после создания новых разделов, чем восстановить один файл, который был удален нормально (что иногда невозможно). – Eliah Kagan 14 August 2011 в 21:39
  • 4
    После того как данные были записаны в указанные разделы, которые больше не существуют, таблицы данных, как правило, не существуют. Таким образом, если он переустановил Ubuntu после потери этой таблицы разделов, как и он, вероятность того, что он потеряет данные, выросла примерно до 99%. – Thomas Ward♦ 15 August 2011 в 01:15
  • 5
    @ThomasWard Извините за задержку в ответе. Уничтожение таблицы разделов путем ее перезаписи с новой таблицей разделов является not огромной проблемой. Вам даже не нужно иметь какие-либо восстанавливаемые данные со стороны диска, содержащего таблицу разделов, для восстановления файлов с современными утилитами, такими как описанные здесь здесь . Если вы установили операционную систему на вновь созданные разделы, , тогда , что значительно усложняет восстановление данных, потому что вы, вероятно, перезаписали некоторые или все из них. – Eliah Kagan 25 November 2011 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: