Как улучшить качество воспроизведения музыки в Ubuntu?

Я не знаю, как начать отладку, но когда я играю музыку с помощью XBMC, это звучит намного лучше, чем при использовании Clementine. Я знаю, что это немного субъективно, но, хотя я люблю отличные возможности XBMC, у Clementine есть другие качества, такие как лучший поиск.

Сначала моя настройка: мой компьютер имеет как / pdif коаксиальный выход, который я подключаю к моему старый приемник Pioneer. Приемник подключается к моей паре громкоговорителей.

Я играю высококачественные MP3-файлы.

В Clementine -> Preferences -> General -> Playback Я настроил:

«Автоматически выбирает» для выходного плагина звукового движка GStreamer. Проверяется коэффициент повторного воспроизведения альбома, предварительный усилитель - 0.0db. Примените сжатие для предотвращения отсечения.

Clementine -> Настройки -> Общие -> Воспроизведение имеет больше опций конфигурации:

«Выберите автоматически» для выходного плагина звука GStreamer двигатель. Конфигурация динамиков: 2.0 Проверено воспроизведение повторного воспроизведения альбома, Приемник Dolby Digital (AC3): отмечен Предусилитель - 0.0db. Устройство аудиовыхода: по умолчанию Проверено применение сжатия для предотвращения отсечения.

Я изменил конфигурации XBMC по умолчанию. Это был «аналоговый звук». Качество звука улучшилось.

Настройки звука Ubuntu не дают мне много вариантов.

Я использую Ubuntu 12.10 со звуковой конфигурацией по умолчанию.

Как можно Я улучшаю качество Клементина? Ссылки, объясняющие, какие все эти варианты приветствуются.

1
задан 4 December 2015 в 01:05

1 ответ

У меня тоже был звук tinny после установки Ubuntu 16.04 на мой iMac в начале 2009 года.

Я зашел в Системные настройки (шестерня и ключ в Launcher) и поднял звук. Выход по умолчанию - Speakers со стандартным режимом аналогового стереовыхода. Я изменил режим на Analog Surround 4.0 Output и volila! Мой звук через динамики был идеальным! Я могу снова запустить его снова, переключившись на аналоговый стереовыход.
1
ответ дан 24 May 2018 в 22:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: