Как отключить кеширование в Ubuntu? Ubuntu потребляет больше оперативной памяти? [закрыто]

Я только что просмотрел Hacker News . Упоминается что-то вроде «Linux съел мою оперативную память» . Насколько правда, что linux потребляет больше оперативной памяти.

Будет полезно, если кто-нибудь сможет предоставить руководство по удалению кеша приложения.

Сначала мой компьютер загружался быстрее, чем сейчас. После установки многих программ я столкнулся с этой проблемой.

-2
задан 11 November 2013 в 19:13

2 ответа

Отключение дискового или программного кэша только замедлит работу вашего компьютера. Если вы прочитаете весь сайт, который вы указали в качестве источника, вы поймете, что это так, и у нас не было бы этого обсуждения.

Кэш жесткого диска и программный кеш хранят данные в вашей памяти. Это ускоряет запуск программы, использование и открытие файлов. Вот почему ты этого хочешь.

Неправильное понимание здесь (я думаю) заключается в том, что вы думаете, что он выделяет память и поэтому ограничивает объем доступной оперативной памяти. Что именно то, чего нет. Требуется нулевое время, чтобы очистить кэш-память и заполнить ее загруженными программами.

Так что нет никакой причины отключать эту функцию, я не знаю, возможна ли она вообще, поскольку она встроена в ядро ​​Linux, а не в Ubuntu.

Я просто хочу прояснить, что кеш - это хорошо, он ускоряет многие программы и операции, и не только Ubuntu и Linux имеют эту функцию. Мой игровой компьютер с Windows 7 имеет те же функции.

Наличие на вашем компьютере памяти, которая ничего не делает, - это просто пустая трата оборудования, это не то, чего вы хотите, поэтому кеширование - это хорошая вещь.

0
ответ дан 11 November 2013 в 19:13

Вы не читали веб-страницу. Ссылка, которую вы предоставили, полностью противоположна той, на которую вы претендуете, поэтому давайте приведем здесь информацию для вас:

Что происходит?

Linux заимствует неиспользуемую память для кэширования диска. Это создает впечатление, что у вас мало памяти, но у вас нет! Все хорошо!

Почему это происходит?

Кэширование диска делает систему намного быстрее! Недостатков нет , кроме как вводить в заблуждение новичков. Это никогда не отнимает память у приложений!

Что если я захочу запустить больше приложений?

Если ваши приложения хотят больше памяти, они просто забирают часть, которую дисковый кеш заимствован. Дисковый кеш всегда можно сразу вернуть приложениям! Вам не хватает оперативной памяти!

Нужно ли мне больше подкачки?

Нет, кэширование диска занимает только оперативную память, которую приложения в данный момент не хотят. Это не будет использовать своп. Если приложения хотят больше памяти, они просто забирают ее из дискового кэша. Они не начнут обмениваться.

Как мне остановить Linux от этого?

Вы не можете отключить кеширование диска. Единственная причина, по которой кто-то хочет отключить кэширование диска, заключается в том, что он считает, что он забирает память у своих приложений, а это не так! Дисковый кеш заставляет приложения загружаться быстрее и работать более плавно, но НИКОГДА не отнимает у них память! Следовательно, нет абсолютно никаких причин его отключать!

Теперь давайте рассмотрим скучное объяснение:

Философия Linux заключается в том, что неиспользуемая ОЗУ тратится впустую. RAM , следовательно, она должна быть заполнена чем-то полезным, например, кешем . Кэширование означает, что вместо чтения файлов со старого и медленного жесткого диска / твердотельного накопителя он загружается в ОЗУ, что в несколько раз быстрее любого из них, и в то же время это приводит к более быстрому запуску программ, более быстрой работе с часто доступ к данным, большой выигрыш в производительности.

Как отключить кэширование в Ubuntu?

Вы не можете, или, более того, вам не нужно .

Ubuntu потребляет больше оперативной памяти?

Против чего мы здесь сравниваем? Linux и Windows? Ubuntu и другие дистрибутивы Linux? Если есть Windows и Linux, Linux имеет лучшее управление памятью и меньший объем памяти, чем Windows. Если это Ubuntu и другой дистрибутив, скорее всего, вы пытаетесь сравнить апельсины и яблоки. Вы должны принять во внимание используемый Window / Desktop Manager, версию ядра, примененные исправления и т. Д.

Насколько верно, что linux потребляет больше оперативной памяти.

Опять же, с чем мы сравниваем?

Будет полезно, если кто-нибудь сможет предоставить руководство по удалению кэша приложения.

ПОЧЕМУ? Память есть для любой программы, чтобы использовать ее, если это необходимо, немедленно запрашивая ее. Ядро linux не считает «кэшированную» память «свободной», потому что она «используется», но кэшируемая память восстанавливаема и уничтожается сразу же, как это требуется любому приложению .

Сначала мой компьютер загружался быстрее, чем сейчас. После установки многих программ я столкнулся с этой проблемой.

Время загрузки крайне субъективно, и, поскольку вы могли установить несколько программ, неудивительно, что время загрузки было медленнее. Мое время загрузки сокращается примерно на 75% после того, как я удалил базу данных Mongo, которая проверила базу данных объемом 300 МБ. Просто эта программа добавила около 2 минут ко времени загрузки, я отключил ее запуск во время загрузки, и теперь моя система загружается через> 1 минуту. Вам следует проверить, какие программы запускаются во время загрузки, и отключить их. Отключение кеша не поможет ускорить загрузку вашей системы и наоборот ухудшит общую производительность вашей системы.

Приложение создает кеш, чтобы в следующий раз они запускались быстрее, не так ли? Я просто хочу очистить кеш этих приложений?

Зависит от приложения, большинство приложений не использует кеш без веской причины. Браузеры, например, имеет кеш. Но этот кэш содержит объекты Интернета (изображения, JavaScript, CSS, статический контент и т. Д.), И время загрузки веб-страницы при последующих посещениях быстрее. Другие приложения используют кэш для хранения миниатюр, часто используемых данных и т. Д. Эти приложения используют кэширование на диске. Этот кэш не загружается в память до тех пор, пока приложение не запустится, и он не считается как кэшированная память.

Приложения обычно не могут отправлять кэшированные страницы в ядро. Кэш-память полностью контролируется ядром и определяет, что следует кэшировать.

0
ответ дан 11 November 2013 в 19:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: