У меня 1 ГБ RAM. Сколько разделов подкачки мне нужно сделать перед установкой Ubuntu? [duplicate]

У меня 1GB RAM. Может кто-нибудь сказать мне, какого размера я должен сделать раздел подкачки?

0
задан 6 January 2017 в 03:18

2 ответа

1-2 ГБ

точная сумма зависит от того, сколько пространства на жестком диске Вы хотите для своих других файлов так Вам решать, но Ваш раздел подкачки должен быть между 1 и 2 ГБ в размере.

Работа: Согласно страница Wiki на этом , Вам нужна область подкачки, чтобы быть, по крайней мере, так же как сумма RAM, которую Вы имеете (1 ГБ), если Вы используете, в спящем режиме, и иначе по крайней мере, так же как квадратный корень RAM Вы имеете (1 ГБ) и самое большее вдвое больше, чем RAM, которую Вы имеете (2 ГБ).

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:59

Я соглашаюсь с Ads20000 с маленькой модификацией. Вам нужен по крайней мере 1 гибибайт RAM для спящего режима (1 гибибайт = 2^30 байты, approx=1.073 ГБ, таким образом, с некоторым полем Вам нужны по крайней мере 1,1 ГБ).

-o-

, Но существует другая проблема. 1 ГБ RAM недостаточно для выполнения Ubuntu хорошо. Я рекомендовал бы аромат Ubuntu с более легкой настольной средой,

  • Lubuntu с крайним световым сигналом LXDE
  • Xubuntu со средним световым сигналом XFCE
  • ПОМОЩНИК Ubuntu со средним световым сигналом MATE

, И я рекомендую запустить путем попытки версии 16.04.1 LTS, текущая версия с долговременной поддержкой. Дополнительную информацию см. в этой ссылке,

Попытка Ubuntu (Kubuntu, Lubuntu, Xubuntu...) прежде, чем установить его

-o-

можно получить более подробную справку, если Вы говорите нам больше о компьютере: Торговая марка, графический процессор / карта, микросхема/карта Wi-Fi, и как Вы намереваетесь использовать его. (Добавьте эту информацию путем редактирования вопроса.)

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: