Какой вред может иметь холодная перезагрузка вызвать в свой компьютер? [закрыто]

Я смотрел игру DEFCON, и мой компьютер завис. К сожалению, я обнаружил REISUB только после холодной перезагрузки.

Итак, какой вред нанесла моему компьютеру холодная перезагрузка? Любое повреждение оборудования, программного обеспечения или безопасности?

В моем случае были открыты только Steam, игра и системный журнал.

1
задан 21 April 2015 в 20:12

2 ответа

Когда компьютер отключен или неожиданно теряет питание, это не имеет никакого шанса закончить писать данные по его дискам, которые только собирались быть записанными там. Это может оставить файловые и файловые системы в непоследовательном состоянии.

Целостность Файловой системы

современные файловые системы как ext4 (значение по умолчанию в Ubuntu), NTFS (значение по умолчанию в Windows), и HPFS + (значение по умолчанию в OS X) могут (почти) полностью снизить риск повреждения файловой системы путем записи журнала на диск, который позволяет им вернуться или завершить продвижение частичных изменений к несоответствиям. Существует одна популярная файловая система все еще в широком использовании без этой возможности: FAT32 (или даже FAT16 и FAT12).

При каждой начальной загрузке Ubuntu проверяет автоматически, что нет никаких наполовину законченных действий, записанных в журналы файловой системы, смонтированной во время начальной загрузки (с записью в /etc/fstab), и фиксирует все такие записи журнала. Файловые системы, смонтированные вручную в более позднее время, не могут обычно монтироваться, если они содержат такие записи журнала, пока они не фиксируются.

Целостность файлов

, От чего (обычно) не защищает журнал файловой системы, является приложениями, пишущий неполные данные, потому что они были прерваны при отключении. В то время как файловая система может быть восстановлена непротиворечивости, такое приложение, возможно, частично перезаписало файл или несколько файлов, таким образом, они теперь содержат половину предыдущего и половины нового состояния, которое обычно оставляет их неприменимыми или дефектными. Это особенно проблематично, если такой файл имеет важную роль в операционной системе или существенной программе. В таком случае нужно часто обращаться к минимальной среде восстановления или живому носителю DVD/USB для переустанавливания пакетов с затронутым файлом.

Для обнаружения повреждения файла в менее критических, менее значимых пакетах у Вас может быть система, проверяют их целостность регулярно с debsums.

2
ответ дан 22 April 2015 в 06:12

Если Вы обращаетесь к удержанию кнопки питания или отключаете провод, я знаю на компьютерах окон, это может повредить Ваши файлы espiclly .dll файлы, я не сделал бы привычку к нему, я сделал Это на Ubuntu несколько раз и не видел, что любые проблемы вот - то, что можно сделать, если игра становится безразличной

, высокий звук Ctrl и f1 Входят в систему, Htop Находят игру и уничтожают ее (f9) высокий звук Ctrl f7 для возвращения к GUI

, Если у Вас нет использования htop

     Sudo apt-get install htop

, я надеюсь, что это помогает Вам :)

0
ответ дан 22 April 2015 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: