Устанавливает ли Steam игры в раздел / (корневой)? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Насколько я знаю, Steam (и практически все остальные приложения) устанавливаются в раздел «/». Если это так, то почему рекомендуется такой маленький раздел «/»? Разве одна или две игры Steam не могли легко стереть ваш "/"? Кажется, что обычно рекомендуется раздел «/» размером не более 20 ГБ.

Я что-то упускаю или, если я планирую устанавливать игры и приложения, должен ли я делать больший раздел «/»?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я спрашиваю, потому что на самом деле я не видел, чтобы кто-то упоминал об этом раньше. Общая рекомендация состоит в том, чтобы иметь отдельный раздел / boot, /, / home и раздел подкачки, и по общему мнению, раздел «/» не должен быть больше 10–20 ГБ. Кажется, что все рекомендуют что-то вроде этого:

/ boot - 500MB

/ - 10GB - 20GB

swap - то же, что RAM

/ home - rest.

Может быть, я странный, но глядя на мою установку Windows 7, на Program Files приходится почти 700 ГБ дискового пространства, а все остальное (включая Windows 7) занимает едва ли 100 ГБ. Разве это не нормально? Просто кажется более нормальным в Я думаю, что переключить "/" и / home.

2
задан 20 April 2015 в 22:41

2 ответа

Паровыми играми хранилищ по умолчанию в Вашем корневом каталоге (следовательно домашний раздел) под ~/.local/share/Steam, не в корневом разделе - Пар, я не думаю, сделан иметь игры в наличии в масштабе всей системы. При установке игры, она дает Вам опцию установить его в другом месте:

enter image description here

, Как Вы видите выше, я создал папку extra в корневом разделе, под которым я устанавливаю паровые игры, которые не впишутся в мой корневой каталог (эта папка также означает, что я должен где-нибудь поместить материал, если у меня заканчивается пространство на другом разделе):

enter image description here Вот команды, я создал тот каталог с (Вы могли легко назвать его чем-то еще):

sudo mkdir /extra
sudo chown -R $USER:$USER /extra

первый шаг создает каталог, секунды удостоверяется, что можно получить доступ к нему как обычный пользователь.

я не делаю, где Вы получили свои рекомендации размера диска от, но я скажу / раздел с минимум размер 20 ГБ (мои содержат 25 Гбит файлов, исключая установленную игру вышеупомянутого Пара, возможно из-за других непаровых игр и программ VM, установленных на корневом разделе) , для предоставления достаточного количества пространства для установки различных программ для удовлетворения потребностей (общий размер моего корневого раздела составляет 50 Гбит). Подкачка должна быть измерена для встречи размера RAM (также в зависимости от того, хотите ли Вы быть в спящем режиме компьютер или не - мнение о том, как сделать, это здесь ). С подкачкой можно также создать файл подкачки, который является одним из разделов, см. здесь

7
ответ дан 21 April 2015 в 08:41

U не должны создавать начальную загрузку/. Если Вы хотите, имеют 2 системы, можно установить личинку на/. (/имел бы 10/20 ГБ), Таким образом, 2 раздела (/, / домой) будут хороши, и можно выбрать где игра установки на паре. Если у Вас есть больше чем 4/8 ГБ, не создают причину подкачки, она не будет использоваться.

1
ответ дан 21 April 2015 в 08:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: