Как мне найти исходный код команд Linux? [дубликат]

Я часто сталкиваюсь с интересными командами Linux, которые заставляют меня задуматься; что на самом деле делают эти команды?

Да, они могут быть «принудительным удалением зависимостей», «установкой программ» и множеством других вещей, но я хотел бы знать , как они делаю это.

Заглянуть в исходный код кажется правильным, но где мне его взять?

Я полагаю, они будут написаны на C?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я не говоря уже о пакетах, установленных с помощью apt-get . Ищу исходный код команд linux / unix.

0
задан 4 January 2016 в 19:09

2 ответа

Я думаю, что Вы говорите о командах GNU/Debian. Linux не имеет команд. Большинство дистрибутивов Linux использует утилиты GNU (вот почему, мы должны назвать их 'GNU/Linux'), и их собственные команды (такие как система APT Debian). Например, в Ubuntu, команды такой как cp, cd, mv являются частью GNU Core Utilities, которые являются частью ядра Ubuntu (основная) система. Они представлены пакетом coreutils. Существует Кв. - получают парамать, которую можно использовать для получения исходного кода пакетов: apt-get source. Для получения исходного кода coreutil используйте sudo apt-get source coreutils. Важно знать, что команды являются не чем иным как двоичными файлами, помещенными в пути переменной окружения PATH. Эти двоичные файлы обычно пишутся в C. Также обратите внимание, что команды от некоторых других подобных Unix систем, даже при том, что у них есть те же имена, не из проекта GNU и иногда имеют другой синтаксис. Дело обстоит так с BSD's (FreeBSD, OpenBSD, NetBSD) и OSX (базирующийся в FreeBSD).

2
ответ дан 29 September 2019 в 17:18

Синтаксис: apt-get source command-name

Пример: apt-get source netstat

, Если это не может найти:

Добавляют Источник URI к sources.lst

cat /etc/apt/sources.list

deb-src http://ftp.de.debian.org/debian lenny main

apt-get update

2
ответ дан 29 September 2019 в 17:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: