Очень медленные файлы копирования от ExFat до NTFS

Я застрял в путанице.

Я имею 2T Элементы WD HD, смонтированный в ExFat, который больше не распознавался от моего Mac и моего Windows. Чтение в Интернете, я нашел, что, возможно, Linux мог помочь мне выйти из этой путаницы (у меня есть весь свой материал там), таким образом, я установил Ubuntu 18.04 с параллелями на моем Mac. Я не могу получить HD также, но затем я нашел это: sudo apt-get install exfat-fuse exfat-utils и voilà, мои Элементы WD наконец вернулись снова. Таким образом, теперь я пытаюсь скопировать самый важный материал в своем новом HD (NTFS на 2 ТБ Toshiba), но копия является смехотворно медленной, как <1 МБ, и они - оба usb 3.0; для копирования 40 ГБ, этому нужно 68-й!

Таким образом, что Вы предлагаете, чтобы я сделал? используйте человечность с разделом на моем Mac, вместо этого с помощью виртуального поля? изменить формат моего нового toshiba HD? другие?Спасибо.

0
задан 27 January 2019 в 03:14

3 ответа

Можно загрузить Ubuntu на живую Карту памяти и сделать то же самое, не имея необходимость устанавливать ее на разделе на Mac. Несмотря на то, чтобы быть в "живом" режиме Вы можете установить использование пакетов apt хотя все данные хранятся в память.

Ваш жесткий диск, вероятно, перестал работать и обычно прежде чем диск перестанет работать, это становится медленным. Также вероятно, что диск полностью перестанет работать, прежде чем можно будет получить доступ ко всему содержанию, таким образом, необходимо стараться захватить самые важные документы сначала и постараться не делать что-либо, что может подчеркнуть диск, такой как продленные операции.

При загрузке утилиты SMART, можно, вероятно, видеть, что она перестала работать с обеспеченными метриками. Посмотрите этот вопрос для получения информации о том, как просмотреть состояние SMART диска, и Ваш Mac также должен иметь инструменты, чтобы сделать это.

2
ответ дан 26 October 2019 в 11:06

Можно использовать ddrescue клонировать провальный (?) диск к другому диску, по крайней мере, с тем же размером (не один единственный меньший байт). ddrescue способен читать секторы (на диске), которые перестали работать: 'почти плохо = трудный читать'.

Если целевой диск с клонированной копией имеет другой размер, чем исходный диск (провальный), и существует таблица разделов GUID, GPT, необходимо восстановить таблицу резервного раздела с gdisk или легче с gpt-фиксацией. Это не необходимо, если существует таблица разделов MS-DOS.

Затем можно сделать ремонтные работы на клонированной копии и/или копирование с клонированной копии.

См. эти ссылки с большим количеством деталей,

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:06

Я нашел, что с помощью программы как tar или cpio, который позволяет, для определения размера буфера можно ускорить большие копии. По-видимому, помещение буферов в пространство пользователя избегает некоторой перегрузки системной памяти, которая приносит вещи к проверке. Используйте размер буфера, по крайней мере, 2M, который я нашел, дал мне 3x улучшение скорости (больше, может быть еще лучше, с тех пор для Вас, 3x все еще только 3M / секунда).

0
ответ дан 26 October 2019 в 11:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: