испортил мой boot / efi, не мог загрузиться ни во что, теперь восстановление загрузки не работает

я «случайно» испортил папку boot / efi, когда пытался заменить ее папкой, которую я скопировал ранее (глупо, я знаю)

Когда я перезагрузил компьютер, я не смог загрузиться в Ubuntu 14.04 ни windows 7, прося меня вставить загрузочный носитель.

Итак, теперь я пытаюсь использовать восстановление загрузчика, но оно дает мне следующее: «Загрузка вашего компьютера в устаревшем режиме. Пожалуйста, измените его на режим EFI.»

Я не совсем уверен что это означает в моем случае, так как мой компьютер должен работать в режиме UEFI, но, честно говоря, я сейчас очень запутался.

Все это было сделано мной в стрессовом состоянии, лишенном сна, поэтому, пожалуйста, не вините меня слишком сильно, я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь дал мне несколько советов! :)

0
задан 4 April 2015 в 04:55

2 ответа

Я понял его!

UEFI был включен на моей материнской плате, я использовал http://www.pendrivelinux.com/ , который, по-видимому, didn’t загружают меня как UEFI.

Используя Rufus работал, тогда я должен был использовать рекомендуемое восстановление начальной загрузки, и впоследствии использовать восстановление начальной загрузки окон для получения окон, работающих также!

1
ответ дан 4 April 2015 в 04:55

Необходимо войти в BIOS для включения uefi. Хит удаляет или f12 или что-то для вхождения в BIOS. Оттуда необходимо будет найти, что установка включает UEFI.

1
ответ дан 4 April 2015 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: