Ubuntu 14.04 LTS - Почему пользователь может обойти пароль при входе в Unity?

У нас Ubuntu уже несколько лет дома сидит на компьютере моей жены, и, насколько мне известно, ей всегда приходилось использовать свой пароль для входа в систему.

Однако пару дней назад она указала мне, что после загрузки своего компьютера она может войти в систему, просто нажав кнопку < введите> ключ в запросе пароля. Я проверил, и она права. Интересно, что если вы заблокируете экран, то вы вынуждены ввести пароль, но вы не можете его обойти, нажав

. Это кажется серьезным недостатком безопасности, но поиск в Google не обнаруживает ничего существенного - может быть, я Я использую неправильные условия поиска.

Возможно, мы также случайно изменили конфигурацию где-то, не осознавая последствий. Однако после поиска параметров безопасности Unity и поиска в Google я не могу найти способ настроить Unity для запроса пароля, но позволить пользователю его обойти.

Да, и для записи, да, для входа моей жены установлен пароль, и в графическом интерфейсе учетных записей пользователей «Автоматический вход» отключен.

Таким образом, это приводит к двум дополнительным вопросам: - как мне настроить ее компьютер, чтобы требовал пароль в приглашении на вход в Unity? - Если я не могу, это недостаток безопасности, который требует сообщения об ошибке?

0
задан 31 March 2015 в 18:31

2 ответа

Попытайтесь изменить пароль или повернуть Автоматический Вход в систему включения - выключения. Если это не работало бы, я думаю, что необходимо сообщить об ошибке.

0
ответ дан 31 March 2015 в 18:31

Это не делает ничего, что Вы не были бы в состоянии сделать путем начальной загрузки с живой Картой памяти. Другими словами, это получает Вас в файловую систему, которую можно так или иначе сделать различными способами. Если бы Вы хотели улучшить безопасность, необходимо было бы зашифровать жесткий диск, который является опцией.

иногда существует способы заблокировать вниз начальную загрузку в BIOS, но я не рекомендовал бы им, и так или иначе, можно все еще обычно просто вынимать жесткий диск...

держатся. На более тщательном чтении Вы говорите, что можно войти учетную запись жены?! Не анонимная учетная запись? То, что сделал ключ Вы говорите, делает это?

0
ответ дан 31 March 2015 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: