Двойная загрузка Ubuntu (14.04) с Windows 10

У меня есть система Windows 8, и я собирался установить Ubuntu 14.04 в режиме двойной загрузки, когда услышал о выпуске Windows 10. Теперь, когда Windows 10 вышла, я хотел бы знать, установит ли она те же шаги, что и для Windows 8. Я бы подождал, пока кто-нибудь другой не попробует это и не разместит его в интернете, но я немного не в состоянии ждать. Будет ли рискованно пробовать это так скоро, или кто-нибудь знает, что сработает?

9
задан 25 January 2015 в 04:36

2 ответа

Я был предварительным просмотром Windows 10 двойной загрузки в течение 3 месяцев теперь: никакие проблемы вообще в режиме BIOS... (Никакой UEFI здесь!)

Однако я имею 2 жестких диска в своей машине и изменяю порядок загрузки для начальной загрузки от одного жесткого диска или другого. Я действительно работал в течение приблизительно одной недели от одного жесткого диска, но что-то было завинчено, таким образом, я вернулся к начальной загрузке от 2 жестких дисков снова...

И относительно ожидания: можно всегда ожидать нового ЦП, нового Windows, нового GPU... Если Вы являетесь несвоевременными, чтобы ожидать, получить систему с Windows 8 и двойной загрузкой, что, поскольку Microsoft объявила, что любой с системой Windows 8 может обновить бесплатно в течение одного года...

3
ответ дан 25 January 2015 в 04:36

Я - двойная загрузка их прямо сейчас, я просто ответил на свой собственный вопрос, детализирующий процесс. Это было характерно для моего встроенного микропрограммного обеспечения, но общие принципы будут appy. Самая важная вещь состоит в том, чтобы удостовериться, что Вы делаете все в UEFI, если у Вас есть встроенное микропрограммное обеспечение UEFI или все для BIOS, если у Вас есть встроенное микропрограммное обеспечение BIOS. Смешивание методов состоит в том, где вещи обычно начинают перестать работать. (Если Вы имеете встроенное микропрограммное обеспечение UEFI и хотите использовать режим начальной загрузки прежней версии, рассматривать его как BIOS и держать пальцы скрещенными). См. этот вопрос .

0
ответ дан 25 January 2015 в 04:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: