Справка по двойной загрузке: Ubuntu и Windows 7

i5 4460 AsRock H97 Pro4 Kingston Hyperx 2x4 ГБ MSI R7 260X EVGA 500 Вт БП Crucial MX100 128 ГБ SSD Western Digital CB 1 ТБ HDD

В любом случае я решил использовать двойную загрузку Ubuntu 14.04 и Windows 7 на моем SSD, что Я сделал успешно (GRUB позволяет мне выбрать ОС при загрузке)! Однако у меня есть множество вопросов, на которые, я надеюсь, это сообщество сможет ответить. Пожалуйста, потерпите меня :) Чтобы представиться, я студент инженерного факультета, и причина, по которой я выбрал двойную загрузку, заключалась в том, чтобы соответствовать потребностям моих различных задач.

  1. Я хочу, чтобы все мои программы и файлы хранились на жестком диске, а SSD - исключительно для ОС и драйверов. Я хочу, чтобы и Ubuntu, и Windows могли беспрепятственно захватывать файлы с жесткого диска. В основном я хочу запретить любые установки или файлы сохранять на SSD и перенаправлять их на жесткий диск.

  2. Нужно ли устанавливать драйверы на обе ОС? Я установил драйвер MSI в Windows, но он отлично работает как в Windows, так и в Ubuntu. Просто любопытно.

  3. В Windows я вижу только раздел Windows в Проводнике, однако в Ubuntu я могу видеть раздел Ubuntu в дополнение к разделу Windows. Почему это так?

  4. Любые другие советы и рекомендации по двойной загрузке будут высоко оценены

1
задан 19 April 2015 в 21:24

3 ответа

  1. собственная файловая система для Linux (Ubuntu) является ext4, который не поддерживает Windows. Ubuntu может читать и записать в NTFS, но с некоторыми ограничениями. Так, что эффективно происходит, то, что Ubuntu может считать файлы Windows, но Windows не может считать файлы Ubuntu. Так, лучшая вещь, я думаю, должен был бы иметь отдельный раздел FAT32, чтобы совместно использовать файлы между обоими Ose.

  2. Обычно все 'просто works'on Ubuntu кроме Вас, возможно, должно было бы установить сторонние драйверы для дополнительного funcitonality на Ubuntu. Драйверы Ubuntu работали, не потому что Вы установили драйверы MSI в Windows. Драйверы Windows и драйверы Ubuntu являются отдельными. Необходимо будет загрузить различные версии для обоих.

  3. Та же причина, поскольку я заявил для первого вопроса. Различие в файловых системах.

  4. Поздравляю при получении всего работа. Вы хотели бы посещать здесь для некоторых дополнительных тонких настроек. Лучше устанавливать Ubuntu после Windows, но можно достигнуть его наоборот использование инструмента под названием EasyBCD.

0
ответ дан 19 April 2015 в 21:24

Я думаю, что Вы получили все это. ssd с 240 ГБ не причинил бы боль для двойной загрузки. Дополнительный жесткий диск на 1 ТБ является необходимой вещью. Установите все свое программное обеспечение там.

Однако я рекомендую, изменяют размеры жесткого диска на 1 ТБ к 50% и создают раздел Linux из Ubuntu на пустой части.

Как: WinPrograms и LinuxPrograms.

0
ответ дан 19 April 2015 в 21:24

В Ubuntu Вы не можете установить программы на другом разделе, но в Windows Вы можете, если Вы хотите, чтобы общий раздел получил доступ к файлам из окон, и Ubuntu делают один раздел на Вашем жестком диске как NTFS с помощью Windows или gparted в Ubuntu, этот раздел был бы доступен от обоих Ose. Раздел FAT32 может только поддерживать 127 ГБ дискового пространства на Windows XP поэтому, если Вы хотите больший общий раздел, идут для NTFS.

Что касается драйверов Ubuntu для Вашей материнской платы это выбрало их само в отличие от Windows, где необходимо конкретно установить все драйверы

Что касается видеокарты, это - MSI AMD Radeon R7 260X, и у Вас есть выбор установить fglrx собственные драйверы. Теперь Вы используете открытый исходный код X org драйверы Xserver для дисплея а не собственный драйвер видеокарты.

Поиск дополнительных драйверов от тире и выбирает Ваш корректный fglrx драйвер, нажимает на него, применяют изменения и перезагружают Вашу систему

1
ответ дан 19 April 2015 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: