У меня возникли проблемы при попытке установить Telegram на Ubuntu [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я следовал этому видеоуроку, но я не смог установить Telegram, из-за этой ошибки:

E: Unable to locate package telegramm
E: Unable to locate package desktop

Кто-нибудь знает, как это исправить?

0
задан 27 February 2016 в 12:36

2 ответа

Во-первых, я хотел бы указать на частую ошибку, которую делают новички. Я вполне уверен, Вы ввели команду неправильно. Это sudo apt-get install telegram-desktop, не sudo apt-get install telegramm desktop. Следовательно, вместо того, чтобы пытаться найти пакет telegram-desktop, это искало пакеты telegramm и desktop - так как те пакеты не существуют, Вы получаете две ошибки в ответ.

Теперь, все остальное на видео, кажется, прекрасно. Если бы Вы выполнили шаги правильно до этой точки, то у Вас должен уже быть NoobsLab "репозиторий" (источник пакета), и единственный недостающий шаг должен ввести команду установки правильно (что apt-get), и позвольте компьютеру сделать свою работу. Это - это простое.

P.S.: в следующий раз дают больше информации о Вашей проблеме. Например, шаг учебного руководства, где все понимает превратно. Именно только потому, что это - очевидная проблема мне, я мог ответить Вам - иначе, мы должны будем провести больше исследования, чем необходимый. Это - сообщество, где люди не становятся оплаченными помощь, это сделано в наше свободное время. Спасибо за понимание.

1
ответ дан 29 September 2019 в 11:23

Вероятно, необходимо загрузить телеграмму с источника. На этот вопрос отвечают подробно здесь: , Как установить Рабочий стол Telegram в Ubuntu 14.04 LTS

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: