Есть ли польза от удаления неиспользуемых приложений?

Я новичок в Linux, и после нескольких месяцев пробной эксплуатации разных дистрибутивов я остановился на Ubuntu 14.10 на моем устаревшем ноутбуке HP TX2000.

В одном я не уверен, есть ли какая-то польза от удаления многих приложений, которые я вряд ли буду использовать.

Будучи использованным в основном для просмотра веб-страниц / видео / игр старой школы на вине и т. Д., Я не вижу себя, например, в таких приложениях, как приложения Libre Office.

Мне кажется, что это несколько укоренилось во мне, когда я использую Windows или мой смартфон, чтобы удалить / отключить как можно больше неиспользуемых приложений, и мне было интересно, если кто-нибудь может дать мне знать, приведет ли это к какой-либо оптимизации производительности системы в Ubuntu?

Спасибо заранее :))

2
задан 27 March 2015 в 21:38

1 ответ

Пока программа, о которой мы говорим, не является сервисом (примерами тех является mysql, апач), это не будет препятствовать на скорости Вашей системы. И даже те сервисы склонны быть довольно тихими если не активно используемые.

единственное преимущество, которое Вы будете видеть, - то, что существует меньше для обновления, где существуют обновления. Но это не стоит всей проблемы, разыскивающей программное обеспечение, Вы хотите удалить и удалить его.

1
ответ дан 27 March 2015 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: