Как сохранить терминал для установки отладочных символов локального расследования аппорта живым?

apport позволяет локально расследовать сбои и начать сеанс gdb, получить обратную трассировку или установить символы отладки в этом локальном расследовании. При выборе последнего отображается gnome-terminal для мониторинга хода обновления источников apt и установки пакетов -dbg. Как я могу предотвратить исчезновение этого окна терминала, если процесс apt-get завершен или завершился сбоем?

Решение не должно вообще требовать какого-либо взаимодействия с терминалом после начала установки.

Это имеет решающее значение для отладки сбоев самого apport. В настоящее время терминал исчезает без какой-либо заметной ошибки, а затем появляется диалоговое окно apport для пакета, который не завершил создание обратной трассировки или для сбоя самого apport (запускает бесконечный цикл apport, обнаруживающий собственный сбой) открыт.

Примечание: это не конкретная проблема, которая приводит к исчезновению gnome-terminal, открытого с помощью apport, то есть мне все равно, если apt-get делает ошибку сегментации или возвращает подпрограмму dpkg! = 0, .. .

4
задан 9 April 2015 в 03:07

2 ответа

Кажется, не существует и нет никакой потребности выяснить противные обходные решения. Я открылся запрос новых функций / ошибка 1442159 для получения обратной связи разработчика.

2
ответ дан 9 April 2015 в 03:07

С тех пор по левую сторону судна поддержки интерактивная обратная связь, как обсуждено в https://wiki.ubuntu.com/Apport/DeveloperHowTo#Custom_Invocation это казалось бы всем, что это требуется, должен запустить процесс с варианта на

Вопрос "да"/"нет" psuedo код

определение add_info (отчет, ui):

close_terminal = False

if ui and ui.yesno('Close Terminal?') == True:
    close_terminal = True

if close_terminal == True:
    # user wants terminal to close

Примечание: я не разработчик, так не держите мои ноги к огню, но логически это походит на что-то, что devs мог обойтись без большой трудности.

1
ответ дан 9 April 2015 в 13:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: