Требуется ли разрешение на создание производного?

Я хотел создать производную Ubuntu и распространить ее.

Я прочитал этот пост . В нем говорится, что для создания производного и его использования не требуется разрешения.

Но если оно предоставляется организациям под отдельным именем (говорят, что оно является производным от Ubuntu), не требует ли это разрешения от Ubuntu или Canonical?

Если нет, когда требуется разрешение? для создания и распространения производного?

Будет ли использование разрешения означать, что оно является признанным производным?

2
задан 28 July 2014 в 16:39

2 ответа

Ubuntu является открытым исходным кодом, это свободно изменить его без разрешения от Канонического, или Ubuntu. Пока Вы не утверждаете его быть Вашей собственной работой или официальной производной, Вы в порядке.

, Чем это разделило бы имя быть?

1
ответ дан 28 July 2014 в 16:39

Вы свободны сделать независимо от того, что Вы хотите с исходным кодом. Изображения, изображающие Ubuntu и Канонический, защищены авторским правом и должны быть удалены (который включает изображения в пакеты сам). Те должны все быть отмечены с (c).

Вам даже разрешают использовать репозитории Ubuntu для выборки выпуска.

<час>

, Но если это дано организациям под отдельным именем (говоря это производная человечности), разве это не требует разрешения от Ubuntu или Канонический?

нет, но Нельзя оставить впечатление, что Вы связаны с Каноническим или Ubuntu и/или что этот выпуск всегда связан с Ubuntu. Вам также не разрешают имитировать имя Ubuntu. Требование производной Ubuntu, также не выражая его неофициально, мог бы повысить eyebrowses (я не адвокат, но который мне мог бы пересечь границу).

<час>

Ваша система, скорее всего, НЕ будет официально подтверждена. Производные Ubuntu, которые являются там теперь покрытием каждый широкая аудитория или языком (китайский язык) или определенным рабочим столом evironment (kde, lxde) каждый с их собственной нишей (многофункциональный, или главным образом о поддержке более старых аппаратных средств и скорости).

<час>

Обновление:

Для становления официальным членом семьи Ubuntu Вам нужно одобрение эти участники из Ubuntu Технический Совет .

Ubuntu Технический Совет ответственен за техническое направление, которое берет Ubuntu. Технический Совет принимает окончательные решения по выбору пакета, упаковочной политике, системе установки и процессу, набору инструментальных средств, ядру, X-серверу, версиям библиотеки и зависимостям и любому другому вопросу, который требует технического контроля в Ubuntu.

ПОМОЩНИК Ubuntu, кажется, становится самым новым участником в семье Ubuntu.

1
ответ дан 28 July 2014 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: