Существует ли производная, использующая модель Rolling Release?

После выключения компьютер выключен. Таким образом, ничего не может произойти с ним, если вы не нажмете кнопку питания вручную.

Конечно, они могут быть альтернативой, например, функциями Wake-on-LAN, если они поддерживаются вашим BIOS. Это механизм, с помощью которого конкретные пакеты отправляются на выключенный компьютер (но, конечно, все еще подключенный к источнику питания и сети Ethernet), чтобы включить его.

Очевидно, это должно быть сделано из источник, внешний по отношению к вашему компьютеру.

К сожалению, не все BIOS и сетевые адаптеры поддерживают Wake-on-LAN

Дополнительная информация о Wake-on-LAN в Википедии.

20
задан 23 January 2012 в 22:49

6 ответов

Официального релиза не существует, все поддерживаемые выпуски производных Ubuntu (Kubuntu, Xubuntu, Lubuntu, Edubuntu, Ubuntu Studio и Mythbuntu) основаны на расписании выпуска Ubuntu, 6 месяцев на выпущенную версию и 1 версию LTS каждые 2 года .

Существует множество скоростных релизов с нестабильным Debian, т. е.:

Aptosid Linxu Mint LMDE AntiX

Ближайшее, что вы найдете в скользящем выпуске по базе Ubuntu и с использованием пакетов Ubuntu - +1, всегда запускайте его по альфе или бета-версии.

Нет ничего плохого в том, что Ubuntu +1 является чем-то вроде скользящей версии, за исключением того факта, что есть EOL для версий, и как только версия будет выпущена, вы должны заставить систему снова использовать Ubuntu +1.

Он не является скользящим релизом как таковым, но является самым близким, который вы получите.

Выпуски роллинга (по определению) идут против того, что Ubuntu борется каждые 6 месяцев, в основном перед каждым выпуском, пакеты постоянно импортируются из Debian Unstable и сливаются с репозиториями Ubuntu с изменениями, внесенными для Ubuntu. За месяц до выпуска импорт замораживается, а затем упаковщики работают, чтобы гарантировать, что замороженные функции хорошо взаимодействуют.

Его много предстоит сделать и предоставить вам стабильные пакеты.

Чтобы переместить вашу систему в следующую версию, используйте команду sudo update-manager -d, она позволит вам установить пакеты из будущей версии

Вы получите постоянные обновления для этого, пока версия не будет выпущена в апреле 2012 года, после чего вы сможете снова применить команду и обновить ее до следующего будущего релиза через пару дней.

Обратите внимание: что это не намерение Ubuntu, и что (как и в большинстве случаев любой пакет) пакеты могут сломать вашу систему. Если вы не знакомы с восстановлением неисправной системы, это не рекомендуется. Сказав, что я должен объяснить, что в зависимости от навыков некоторые пользователи Ubuntu «живут» на Ubuntu +1 (в основном, улавливатели ошибок и разработчики, но они существуют).

В конце концов, это зависит от вас: неустойчивый мир Ubuntu +1 или стабильный удобный вид обновленных стабильных пакетов каждые 6 месяцев.

17
ответ дан 25 May 2018 в 14:57
  • 1
    Здравствуй. Я знаю, что "другие" RR Distris, как LMDE, Arch, Aptosid. Они хороши, но далеко от ubuntu ^^. LMDE = buggy, и я читал, что у них теперь есть компании, которые платят им за изменение программного обеспечения. Пример с Firefox: если вы делаете apt-get install firefox, вы получаете firefox без google searchbar только yahoo и amazon. BECAUSE yahoo и amazon платят им деньги. И это происходит с большим количеством другого программного обеспечения, и HELL, что отстой, LMDE не удалось. Аптозид велик, но его немного слишком "много" край кровотока. Арка тоже великолепна, но ничего для «любителей gui» нет. или linux-newbies;) – Mirko 24 January 2012 в 00:48
  • 2
    О, я забыл свой вопрос к вашему сообщению: «Ближайший, который вы найдете в скользящем выпуске, поддерживаемом базой Ubuntu и использующем Ubuntu, - +1, всегда запускайте его по альфа-версии или бета-версии. & Quot; - как использовать этот +1 для альфа / бета? – Mirko 24 January 2012 в 00:50
  • 3
    Добавленные инструкции для обновления к Ubuntu +1, причина, по которой LMDE является багги, такая же, что для Ubuntu нет rr = buggy, пока не будет исправлено. Одним из примеров этого atm является Arch Linux, известный, быстрый, geeky и на прошлой неделе сломан. Это цена, которую вы платите за rr. – Bruno Pereira 24 January 2012 в 01:09

Ответ Бруно работает, но с тех пор, как это было сделано, появился новый способ сделать это без хлопот.

Из Ubuntu GNOME Blog (также работает для всех вариантов Ubuntu!)

Существует релиз под названием devel. Если вы поместите это в /etc/apt/sources.list вместо utopic / vivid и т. Д., Вы получите новую версию devel через несколько дней после ее открытия. Нет необходимости когда-либо обновляться до следующей версии / выпуска; достаточно просто выполнить обновление dist-upgrade. В наши дни серии devel немного стабильны, есть много автоматических тестов, которые гарантируют, что все будет установлено и пройдет тесты, прежде чем они будут распространяться в главный архив. Существует нечетная проблема, которая проскальзывает через тесты, но они быстро исправляются, и, хотя мы не будем рекомендовать ее для полной производственной системы, люди, которые хотят, чтобы последний и самый большой GNOME и немного помогли, были бы в порядке. Вот как отредактировать файл /etc/apt/sources.list Открыть /etc/apt/sources.list Заменить кодовое имя установленного Ubuntu (яркое, willy и т. Д.) С помощью devel Сохранить и run sudo apt-get update и sudo apt-get dist-upgrade

Существует релиз под названием devel.

8
ответ дан 25 May 2018 в 14:57

Это именно то, что я тоже ищу.

Я думаю, что другим решением будет использование PPA для программного обеспечения, которое вы используете регулярно. Я знаю, что это не делает ubuntu RR-дистрибутив, но если PPA доступен для программного обеспечения, которое вы действительно используете и которое необходимо постоянно обновлять, это будет нечто вроде Rolling Release для конкретных программ.

Некоторая информация о PPA обычно:

http://www.makeuseof.com/tag/ubuntu-ppa-technology-explained/

http: //www.makeuseof .com / теги / убунт-PPA-технология объясненном /

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:57

Я только что встретил дистрибутив «Metamorphose Linux». Это катится и на основе Debian. Хотя я еще не пробовал, возможно, вам это нравится =)

http://www.metamorphoselinux.net/

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:57

На данный момент вы можете попробовать Bodhi Linux. Это Partly Rolling Release & amp; это Ubuntu.

-3
ответ дан 25 May 2018 в 14:57
  • 1
    Что такое «Частично откатывание» имею в виду? – Eliah Kagan 10 February 2013 в 22:59

Недавно я нашел SharkLinux (основанный на Ubuntu) и Feren OS (на основе Mint). Веб-сайт Feren OS утверждает, что вам нужно только установить Feren OS один раз и получить бесконечные обновления (они называют его псевдо-скользящим выпуском), и я читаю то же самое о SharkLinux.

0
ответ дан 19 October 2018 в 09:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: