Добавьте еще один Linux для двойной загрузки

Мне нужно точно знать, как добавить новый диск в двойную загрузку Windows 7. Я использую 2 жестких диска и один загрузчик grub [не использую BIOS]

Мне сказали просто добавить / 3-го дистрибутива в раздел с измененным размером. Когда я сделал 3-й дистрибутив, он работал нормально, но Ubuntu, который работал и работал нормально, не загружался, потому что не мог найти /home.

Это не может быть так сложно. Я просто что-то упустил.

0
задан 17 June 2014 в 17:07

2 ответа

Я думаю, что Ваш более старый Ubuntu /etc/fstab не использовал UUID для идентификации разделов (вместо этого, что-то как /dev/sdaX). Таким образом при изменении размеров разделов, возможно, было изменение в нумерации, и таким образом отсутствие /home раздел. Или это, или это было UUID использования, и Вы так или иначе изменили /home раздел, заставив его UUID измениться.

Так или иначе, проверьте fstab из новой системы для наблюдения то, на что /home должна быть похожей запись. Если тот файл не использует UUID, обратите внимание, что корректное число раздела, и ищет свой UUID:

sudo blkid 
# Or
ls -l /dev/disk/by-uuid/

Тогда фиксируют записи в обеих системах для использования корректного UUID (при помощи UUID=<uuid> вместо /dev/sdaX в fstab).

1
ответ дан 17 June 2014 в 17:07

Я сделал это передо мной, хотя это было давным-давно. Вы используете личинку так, чтобы облегчил. Я предполагаю, что Вам установили Windows на 1 диске и Ubuntu на 2-м диске, если это не так тогда прощаете мне.

Однако ключ для установки 3-й установки является Вами, нуждаются в нем для имения ее собственного корня и домой - хотя, если не изменяет память, они могут использовать тот же раздел подкачки, пока Вы не используете, в спящем режиме (поскольку это использует раздел подкачки). Таким образом, при установке 3-й ОС просто необходимо создать место, поскольку это - разделы. При установке скажите ему, что Вы хотите сделать пользовательские разделы, уменьшить Ваш раздел Ubuntu для создания места для новой установки. Создайте новый раздел (2 при использовании отдельного дома и корня, или 3, если Вы хотите, чтобы он имел свой собственный специализированный раздел подкачки). Скажите новому дистрибутиву устанавливать там. Как безопасность, если это дает мне опцию определить точки монтирования для других разделов, я всегда определяю их для предотвращения беспорядка в ОС.

Поэтому, если я имею Ubuntu в системе с подкачкой и основным разделом и устанавливаю Ubuntu B при установке, я удостоверяюсь, что Ubuntu B знает, что я хочу, чтобы он смонтировал Ubuntu раздел в чем-то как/dual-boot/Ubuntu-A и т.п., так, чтобы ОС не запутывалась как, туда, где корень и домой. Установщик должен обнаружить, что Вам установили Grub и просто устанавливаете дополнительные параметры загрузки на нем.

, Если Вы заканчиваете с любым дистрибутивом Linux, который не в состоянии найти домой тогда, что необходимо будет посмотреть на fstab того дистрибутива и узнать то, что это пытается смонтировать. Кроме того, для простоты некоторых поисков Google на двойной загрузке 2 дистрибутива Linux могли быть удобными. Загрузчик Windows называют от Grub и таким образом, пока Grub всегда знает, где найти его, Вы хороши на том.

Как дополнительные ресурсы, я посмотрел бы на следующие ссылки:

Двойная загрузка 2 Дистрибутива

То же для Аппаратных средств Tom

, который Видео YouTube на том же

Помнит, как правило, пока Grub знает, где найти дистрибутив, Вы хотите загрузиться, Вы в порядке. Если я должен был предположить, ранее, Вы упомянули, что это не могло найти домой, и это, возможно, просто было вопросом нового установщика, изменяющего карту раздела, это не знает, что другой дистрибутив существует поэтому, если это попыталось назвать Ваш старый дом корнем, или его домом, или подкачало их вокруг, и т.д. Тогда Вы собираетесь иметь проблемы. Вот почему Вы делаете отображение вручную.

0
ответ дан 17 June 2014 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: