Ду и проблемы с двойной загрузкой с windows 8.1

Я новичок в Ubuntu, и мне нужна помощь, потому что она мне нужна.

1) У меня есть Dell Inspiron 15r SE (или 7520). Он получил ssd вместе с диском 1T. Я не уверен, но когда я оставляю некоторое место на диске C для установки Ubuntu (не имеет значения, отформатирован ли он или только свободное место), установщик ubuntu с загрузочного usb не будет показывать это свободное пространство только для ssd. Кто-нибудь знает почему?

2) У меня есть внешний диск 1T, который я использую для резервного копирования. Если я устанавливаю Ubuntu на этот диск и использую его, загружая Ubuntu с USB всякий раз, когда мне это нужно, использует ли оно все мое доступное оборудование? Потому что это кажется хорошим решением. Смогу ли я получить доступ к своим файлам Windows с этой загрузочной флешки Ubuntu?

Спасибо

0
задан 16 July 2014 в 18:17

2 ответа

Установка на внешнем диске будет точно так же, как устанавливать на внутреннем диске. Не должно быть никаких ограничений на то, какие аппаратные средства это может использовать. Единственная разница будет в скорости. В зависимости от того, как подключен внешний диск, это не будет настолько же быстро при начальной загрузке или загрузке файлов как внутренний диск. Соединения как eSATA или USB 3.0 могли быть ближе к производительности внутренних дисков.

необходимо будет только включить внешний диск, когда Вы захотите загрузить Ubuntu или получить доступ к нему из Windows. Для Windows не будет нужен диск загрузиться, и даже если Вы настраиваете BIOS для начальной загрузки внешнего диска сначала, и внешний диск не присоединяется, это должно идти дальше к внутреннему диску.

0
ответ дан 16 July 2014 в 18:17

решение 1

SRT Intel использовал файлы набега, чтобы сделать что-то, так как компьютер имеет и жесткий диск и флэш-память ssd. Команда

sudo dmraid -E -r /dev/sda

решила вопрос без проблем в системе окон. для получения дополнительной информации: я can' t устанавливают Ubuntu на моей Dell Inspiron 15R во всем

0
ответ дан 16 July 2014 в 18:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: