AMD Catalyst Control Center не сохраняет настройки нескольких мониторов

Поэтому я использую gksu amdcccle для внесения изменений, но по какой-то причине всякий раз, когда я выбираю опцию «Многоэкранный рабочий стол с дисплеем (ями)», чтобы расширить свой рабочий стол, изменения никогда не сохраняются при перезапуске или перезаписи. Странно то, что другие изменения, которые я делаю, например включение рабочего стола без слёз, похоже, сохраняются и работают нормально. Другое дело, что когда я выхожу из системы, окно пользователя / пароля отображается только на 1 экране, а на другом - только обои, а это означает, что расширенные параметры отображения работают правильно, но, как только я снова войду в систему, они вернутся в зеркальное отображение.

Я использую проприетарные драйверы fglrx, установленные с помощью метода дополнительных драйверов в Ubuntu 13.10 с HD 5870.

Я довольно новичок в Linux, любая помощь будет высоко ценится. Дайте мне знать, если я пропустил некоторую важную информацию.

4
задан 4 December 2013 в 10:01

1 ответ

Извините, я нашел ответ на сайте

ошибка еще не исправлена ​​!!!

см. Ниже

Катализатор ATI не сохраняет изменения после перезагрузки, когда настройка расширенного отображения

После использования amdcccle для установки мониторов, как требуется, примените и выйдите, затем из Системы -> Настройки -> Разрешение экрана [или Мониторы в Debian], убедитесь, что отображается разрешение, настроенное вами в amdcccle и нажмите «Применить».

При следующем перезапуске или входе в систему настройки будут сохранены. shareimprove этот ответ

ответил 4 июля 12 в 20:03 Собачьи уши 1585

Спасибо, это действительно глупая ошибка, все еще присутствующая в любой версии fglrx в Ubuntu 12.10. Я только что сбрасывал настройки каждый раз при загрузке, что вызывает огромную боль. - Ибрагим 24 февраля в 2:45

Очень просто, это должно быть ошибкой и исправлено в CCC. Я предполагаю, что все это решение делает запись настроек, созданных в CCC, в xorg? Странный. Спасибо за ваше руководство, очень полезно. - TryTryAgain 8 марта в 19:54

0
ответ дан 4 December 2013 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: