Как сгладить комментарии с помощью okular

В последнее время Okular стал отличным инструментом для аннотирования PDF-файлов.

Я добавил некоторые аннотации (штампы), используя окуляр в PDF. Я хотел бы, чтобы эти аннотации стали плоскими. Под плоской я подразумеваю, что они больше не выбираются и не удаляются, так что их нельзя отличить от исходного PDF.

2
задан 6 August 2019 в 12:15

2 ответа

Поскольку в настоящий момент это не представляется возможным, временным решением является использование xournal ++ . В xournal:

  • файл -> аннотировать pdf, а затем
  • инструменты -> изображение выбрать подпись файл.
4
ответ дан 15 January 2020 в 17:06

Библиотека PDF Poppler может это сделать — Okular и Xournal++ используют ее внутри. Пакет poppler-utils поставляется с утилитой pdftocairo. Итак, ниже приведен еще один способ сделать это в терминале вместо использования приложения с графическим интерфейсом. Выполните следующую команду

pdftocairo -pdf "input.pdf" "output-with-flatten-annotations.pdf"

, и ваши аннотации будут сведены/«запечены» в PDF.

Но поскольку это более или менее диалог PDF в PDF, могут применяться некоторые различия, например. Poppler считает, что ваш fontconfig приводит к замене шрифтов, и внутренняя структура PDF может быть изменена. Имейте в виду, что использование poppler-cairo в этом контексте может привести к увеличению выходных PDF-файлов.


Вы также можете попробовать qpdf (еще одна утилита и пакет, не связанные с poppler), так как эта утилита не выполняет весь диалог PDF.

$ qpdf --flatten-annotations=all input.pdf output.pdf

Обратите внимание, что в качестве значения аргумента для --flatten-annotations= вместо all также используется print и screen. включает как печать, так и экран. Проверьте qpdf --help для получения дополнительной информации. Поскольку вывод для справки довольно длинный, вы можете использовать пейджер, например less, например.

qpdf --help | less
8
ответ дан 30 October 2020 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: