Установочный компакт-диск Ubuntu 12.04 не загружается?

Я использую Ubuntu 8.10 и хочу обновить его до 12.04.

Я скачал 12.04 с сайта Ubuntu и записал его на компакт-диск в виде ISO-образа (потому что его размер составляет 701,3 МБ).

Когда я вставляю этот DVD в привод для установки, он не загружается. Появляется пустой черный экран.

В 8.10, когда я нажимаю на обновление до 9.04, это показывает некоторую ошибку. Ubuntu 8.10 не так хорош, как 12.04. Пожалуйста, друзья, помогите мне решить эту проблему. Я хочу установить Ubuntu 12.04 на свой компьютер.

0
задан 6 May 2012 в 01:09

6 ответов

Вы выбирали какую-либо опцию приоритета устройства загрузки в BIOS? Также попытайтесь найти сообщение как: "Нажмите для выбора устройства загрузки", когда диск вставляется в диск, и Вы загружаете компьютер.

0
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

Просто запись ISO, возможно, не сделала диск загрузочным. У Вас есть несколько опций.

С той ISO, сделайте карту флэш-памяти загрузочной. Это может быть сделано или на уже установленной человечности (10.04 или выше) с утилитой "Startup disk creator", или можно сделать карту флэш-памяти загрузочным использованием "UNetbootin" в окнах. Я знаю, что это используется, но не использовало его сам.

начальная загрузка Попытки с помощью них и также удостоверяются, что ISO, которую Вы загрузили, не повреждается. Обратитесь к этому https://help.ubuntu.com/community/HowToMD5SUM

0
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

В первую очередь, что происходит, если Вы вставляете DVD, который Вы использовали прежде? Действительно ли это - DVD-привод в отказе? Если Вы можете, попытаться записать другого DVD, но не забыть не удалять его, прежде чем это будет полностью закончено. Я не потрудился бы проходить маршрут обновления, он возьмет возрасты. Как насчет того, чтобы создать новый раздел на Вашем жестком диске для 12,04 и сохранить Ваши 8,10 движений как резервное копирование? Тогда можно установить 12,04 новых на новом разделе.

0
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

Вопросом, который Вы задали, является тот, который часто происходит. Трудность у нас есть ответ на Ваш вопрос, состоит в том, что нам трудно определить, из какого Вы записали в своем вопросе, что ступает, Вы на самом деле выполнили.

Следующими вопросами и предложениями является попытка лучше понять (и зафиксировать) Ваша проблема.

Так как эта проблема часто происходит, существует также большая справочная информация для нее. Первая вещь, которую необходимо сделать, посмотреть на эту статью BootFromCD в Справке Сообщества Ubuntu Wiki.

В то время как первые три темы в той статье справки были уже повышены в более ранних комментариях или ответах, я рассмотрю их снова, чтобы удостовериться, что эти возможности рассмотрели.

  1. CD/DVD не был записан правильно

    Мы должны проверить, что медиа, от которых Вы пытаетесь загрузиться, были созданы правильно. Я предполагаю, что Вы загрузили один из этих двух Живых ISO-образов CD:

    ubuntu-12.04-desktop-i386.iso
    ubuntu-12.04-desktop-amd64.iso

    Файл ISO-образа подобен archive файл в этом, это - на самом деле большое количество отдельных файлов и папок, которые были сохранены в единственном файле. То, что Вы хотите записать к CD, является содержанием файла ISO, не самого файла ISO.

    Снимки экрана в этом разделе говорят все это. При открытии CD/DVD, Вы создали с файловым менеджером какой-либо операционной системы, что Вы видите?

    Если Вы видите просто единственный файл ISO (как проиллюстрировано этим "Неправильным" снимком экрана) затем, Вы записали CD/DVD неправильно. Попробуйте еще раз после просмотра информации на этой странице BurningIsoHowto.
  2. BIOS не установлен загрузиться с CD или DVD-привода

    Мое понимание из одного из Ваших комментариев - то, что Ваша система использует материнскую плату Intel DG31PR, корректную? Если так, затем путем нажатия F2 когда Ваши начальные загрузки системы, Вы введете свою конфигурацию BIOS, где можно внести персистентные изменения в настройки BIOS.

    Можно использовать этот метод для изменения настроек приоритета загрузки для устройств в BIOS.

  3. ПК требует, чтобы Вы удержали или нажали клавишу для начальной загрузки с CD

    Другой подход можно использовать с a DG31PR motherboard должен временно измениться, от какого устройства загрузчик BIOS загружается. Я предпочитаю этот метод, потому что Вы не должны вносить персистентные изменения в свои настройки BIOS. Изменение только относится к текущей начальной загрузке.

    Сделать это нажатие F10 когда Ваши начальные загрузки системы. Меню, подобное примеру ниже, должно казаться позволяющим Вам, чтобы (временно) выбрать Ваш CD как устройство загрузки.

    boot selection menu exemplar

Вы могли посмотреть на эти предложения и обновлять/редактировать тело Вас вопрос сообщить нам, помогли ли они или нет? Мы должны удостовериться, что Ваши медиа установки и выборы устройства загрузки BIOS корректны, прежде чем мы сможем рассмотреть другие возможности.

1
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

У меня была та же самая проблема. Мне наконец удалось заставлять CD загружаться нажимающим F6 в меню начальной загрузки, выбрав и acpi=off и noapic, и затем выбрав" Попытка, не устанавливая ".

Вы могли бы попробовать это.

0
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

Попытка использования f6 и проверка x рядом со всеми теми опциями, включая "бесплатное программное обеспечение только", Кажется, работает над рабочим столом спецификации питания приблизительно 2012

1
ответ дан 6 May 2012 в 01:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: