Как я могу улучшить производительность и пользовательский опыт в 11,10 (начальная загрузка + время завершения работы, графика, …)

Я был двойной загрузкой с Ubuntu и Windows начиная с Ubuntu 9.04. Это было первым разом, когда я использовал Ubuntu и был действительно доволен ею. Время начальной загрузки и завершения работы было очень хорошим и намного короче, чем на Windows Vista. Я был довольно удовлетворен общей производительностью Ubuntu тогда. Поскольку версии передали, я заметил, что с каждым новым выпуском производительность ухудшается. Я полагаю, что одной причиной могла быть Единица, так как она все еще разрабатывается. Я также не действительно доволен этим новым направлением UI, которое все (Win8, Единица, Gnome 3) возглавляют теперь. Эти большие кнопки и текстовые поля как мой экран были бы сенсорным экраном. Я предпочел бы старое (но быстро) GNOME 2.x. Однако это - полная другая тема. Я считал где-нибудь, что медленная начальная загрузка и завершение работы могли быть об администраторе сети.

Второй вещью является графическая производительность. Единица и общая настольная среда являются довольно медленными, не, что это неприменимо, но когда я нажимаю или нажимаю где-нибудь, я замечаю немного задержки. Игры, по сравнению с Windows 7, выполнения Minecraft, намного более гладкие, чем на Ubuntu. И несколько других игр также.

Я хотел бы знать, существуют ли какие-либо тонкие настройки или что-то, что я могу улучшить начальную загрузку и завершить работу времени, производительности при обработке графики, и т.д.

Править:

Bootchart (большое изображение)

Моя система:

  • Dell XPS M1530
  • Ubuntu 11.10 32Bit
  • Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU T9300 2.50 ГГц
  • GeForce 8600M GT
  • ПОРШЕНЬ НА 4 ГБ
3
задан 11 February 2012 в 00:33

5 ответов

  1. Вы устанавливали дополнительные драйверы для своей видеокарты? Попытайтесь установить тот с помощью jocky-gtk.

  2. Предварительная нагрузка установки, которая недавно загружается загруженный (но не работающий теперь) данные программ в фоновом режиме так Ваша система, может загрузить ту программу быстрее, когда Вы хотите запустить его снова.

  3. Перейдите к ccsm> плагин Единицы> экспериментальный. Панель тире изменения к помехам или никакой размытости. Который уменьшает задержку тире единицы.

  4. Должен использовать подкачку, по крайней мере 1 ГБ. Если Вы не сохраняли раздел для подкачки, затем не волнуются, можно создать файл подкачки без, удаляют или создают новый раздел. Проверьте здесь Просто, копия вставляет команды в терминале.

  5. Удалите ненужные программы от Вас список запуска.

    sudo sed - оперативный 's/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g'/etc/xdg/autostart / *.desktop

    Выполните команду сначала, которая отобразит все Ваши приложения в "приложении запуска"

  6. Инструменты режима ноутбука установки, которые увеличат ресурс аккумулятора Вашего ноутбука.

  7. Добавьте строку в/etc/sysctl.conf

    sudo gedit/etc/sysctl.conf

    vm.swappiness=10 [добавляют строку в конце файла]

    Это означает, что Ваша система сохранит кэш в поршне вместо подкачки как можно больше, и производительность Вашей системы увеличится.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:19

Получите измерительное устройство питания и тест, приостанавливают ли к RAM / к диску, опция для Вас, Вашего счета питания и среды.

Если так, просто постарайтесь не загружаться и закрываться. Мой ноутбук почти ничего не использует в резервном устройстве, но конечно ноутбуки оптимизированы в том направлении - на Ваших аппаратных средствах, Вы, пробег мог бы варьироваться.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:19

Проблемой является "производительность", часто зависит от аппаратных средств. Низкая производительность может произойти из-за плохих драйверов, видеодрайверы и драйверы беспроводных устройств являются наиболее распространенными 2 проблемами, которые я вижу.

Если Вы подозреваете, что Единица проблематична, попробуйте Lubuntu (или другой вариант) или альтернативный менеджер окон.

Также было бы полезно, если бы необходимо было перечислить аппаратные средства ;)

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:19

Ubuntu 11 является багги и работает слабый в большинстве компьютеров ниже, чем процессоры Core i3. Это главным образом из-за рабочего стола Единицы. Мой совет состоит в том, чтобы понизить до 10 и ожидать до следующего выпуска LTS (Ubuntu 12 - апрель 2012).

-1
ответ дан 1 December 2019 в 17:19

Вы сделали чистую установку с тех пор 9.04, или Вы только что сделали обновления каждый раз? Возможно, что Вам установили старые/ненужные пакеты, которые все еще выполняют или вызывают замедление. Если Вы можете, сделайте резервные копии всех Ваших данных, вытрите свой диск и сделайте новую установку 12,04. Это может решить некоторые Ваши проблемы.

До Minecraft в частности, замените файлы банки в 'собственных компонентах' с версиями от lwjgl2.8.4 и выполните игру с помощью java-7-openjdk пакета. Это должно быть гладко как масло после этого.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: