Почему Ubuntu прекратил бесплатную доставку своих компакт-дисков?

Ранее, если бы мы регистрировались на сайте Ubuntu, мы бы бесплатно доставили компакт-диск в наш дом. Почему Ubuntu остановил это?

6
задан 1 January 2016 в 03:06

2 ответа

Ubuntu раньше имел сервис "ShipIt", который поставил свободные CD.

Это теперь закрылось.

Они подняли уведомление на бывшем веб-сайте ShipIt здесь:

http://www.ubuntu.com/shipit

После поставляющих миллионов CD Ubuntu миллионам новых пользователей, наша программа ShipIt наконец выполнила свой курс. В то время как мы больше не можем поставлять свободные CD через программу, it’s все еще легкий получить Ubuntu. Можно загрузить Ubuntu бесплатно с Ubuntu.com, или можно купить CD прямо у Канонического магазина.

можно считать их официальное сообщение в блоге об их решении, принятом в апреле 2011, здесь:

http://blog.canonical.com/2011/04/05/shipit-comes-to-an-end/

Вот выборка:

Технология идет дальше и поскольку мы смотрим на способы распространить Ubuntu далее, программу распределения CD, особенно один из того размера и поставленный таким образом, имеет меньше смысла. Мы медленно упрощали назад программу за прошлые два года для ограничения количества CD на человека и количества раз, человек мог запросить CD. Но для Ubuntu 11.04 Вы больше не будете в состоянии перейти к нашему веб-сайту и запросить свободный CD.

Они продолжают говорить о нескольких способах, которыми можно все еще быть в состоянии получить свободный CD Ubuntu.

TL; DR: Они потратили огромные суммы денег, поставляющие свободные CD, и решили, что больше не имеет смысл, цитируя не намного больше, чем "технология идет дальше".

7
ответ дан 1 January 2016 в 03:06

Похож на администрирование, и стоимость были процитированы в качестве причины остановки его (наряду с лучшими скоростями интернет-соединения, доступными теперь). Вы можете все еще купить один у хранилища Ubuntu и можете теперь испытать Ubuntu онлайн в http://ubuntu.com/tour

3
ответ дан 1 January 2016 в 03:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: