Есть ли руководство по установке ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Есть ли руководство для идиотов, которое поможет мне установить Ubuntu на мой ноутбук с Windows 8 прямо из начало, т. е. настройку флешки, FAT32 и т. д., пожалуйста?

-1
задан 17 December 2013 в 16:25

2 ответа

Это не нуждается в руководстве, это очень просто.

Все, что вам нужно сделать, это:

Сначала выберите Ubuntu, который вы хотите; есть два; одна из них является самой последней (Ubuntu 13.10), но будет поддерживаться в течение короткого времени, а другая - не самая новая версия (12.04), но будет поддерживаться долго. Вы найдете эти две версии здесь http://www.ubuntu.com/download/desktop .

Я советую вам получить 13.10, так как его легко обновить до последней версии, когда больше не поддерживается.

также выбрал 32-битный или 64-битный в соответствии со спецификациями вашего компьютера.

затем следуйте этому руководству, чтобы создать загрузочный USB http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

Затем выключите компьютер, подключите USB, включите компьютер, внимательно посмотрите на экран; должна быть кнопка для нажатия, чтобы вы могли выбрать, с какого устройства вы хотите загрузить компьютер (вы хотите загрузить его с USB, который вы только что создали). Обычно это кнопка DEL или F12. например, вы должны увидеть «F12 Boot Options» прямо при запуске компьютера.

Когда вы нажимаете правильную кнопку, вам должны быть представлены опции. Выбрал свой USB. (найдите подсказку; возможно, будет отображена часть его имени) и не беспокойтесь, если вы выбрали неправильный вариант, ничего не произойдет, будьте смелыми.

Тогда, если вы все сделаете правильно, Ubuntu должен запуститься! тогда появится окно с двумя кнопками; попробуйте убунту и установите убунту. Лучше сначала попробовать Ubuntu, чтобы убедиться, что он работает с вашим компьютером. И настроить ваше интернет-соединение.

Если вы хорошо со всем предыдущим, то вы можете перейти по этой ссылке http://www.ubuntu.com/download/desktop/install-desktop-latest

feed я вернулся;)

0
ответ дан 17 December 2013 в 16:25

Сначала загрузите последнюю версию Ubuntu по этой ссылке: Получить Ubuntu
Вы можете выбрать одну из двух версий: 64-разрядная или 32- бит
Чтобы узнать, есть ли у вашего компьютера 64-разрядная или 32-разрядная версия, обратитесь к этой ссылке .
Теперь у вас есть ISO-образ Ubuntu.
Чтобы сделать загрузочный USB из этого образа, я рекомендую программу LiLi . Это сделает процесс очень простым. Теперь перезагрузите компьютер, нажмите соответствующую кнопку (F12), скорее всего, чтобы получить загрузочные устройства и загрузиться с USB.
Теперь перейдите по следующей ссылке, чтобы получить пошаговое руководство по установке: Установить Ubuntu

0
ответ дан 17 December 2013 в 16:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: