Не удалось запустить Ubuntu

Я обновил Ubuntu с 18 по 19 апреля, но когда я запускаю систему, она не запускается. Просто фиолетовый экран появляется. Когда я пробовал режим восстановления, он показывает черный экран со следующим сообщением:

[ end Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block(0, 0) ] - - -

Это не дает возможности набирать что-либо.

black screen

2
задан 27 July 2019 в 07:23

4 ответа

Наконец, я получил решение, и теперь система хорошо работает.

  1. Перезагружают систему путем ввода reboot, команда
  2. Выбирает Ubuntu режим восстановления , в то время как запуск
  3. , если неисправный диск показывают в сообщениях об ошибках как/dev/sda1 или что-то, просто выполняет команду fsck /dev/sda1 -y, здесь/dev/sda1 является неисправным диском в моей системе, у Вас могла бы быть ошибка с некоторым другим диском. Теперь, Ваша система починит диск, и это перезапустит автоматически, или можно вручную перезапустить, после того как процесс закончен.
0
ответ дан 17 September 2019 в 11:56

https://askubuntu.com/users/730868/neeraj-bhatt я думаю, что необходимо удалить старые ядра Linux, потому что / загрузочный диск вне пространства.

Выполняют шаги как указано ниже:

1) начальная загрузка, чтобы копаться и нажать на “Advanced options” 2) Выбор предыдущее ядро (должен загрузиться прекрасный) 3) входят и вводят команду 4), $ df (См., составляет ли Ваш каталог начальной загрузки / используемых 100%), 5) Удаляют старые ядра Linux 6) $ , sudo Кв. - добирается, автоудаляют

2
ответ дан 17 September 2019 в 11:56

Я просто сделал бы, мягкое переустанавливает. сделайте живой usb 18,04 или 19.04 и выберите опцию сохранить все Ваши установленные пакеты, но сбросить файлы конфигурации. Должен быть наименее болезненный способ решить imo.

0
ответ дан 17 September 2019 в 11:56

Если это произошло во время обновления распределения Ubuntu (19.04 к 19,10 в моем случае), это может быть, потому что пакеты все еще оставляют в полунастроенном состоянии.

В этом случае, загрузите систему в режиме восстановления с помощью более старого ядра. Это, надо надеяться, работает. Затем перейдите к корневой оболочке в режиме восстановления и выполните это для окончания прерванного процесса установки:

dpkg --reconfigure -a

Впоследствии, выполнитесь reboot. Система, надо надеяться, запускается снова чисто с ядра, установленного с новой версией Ubuntu.

0
ответ дан 19 November 2019 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: