Dropbox на LiveCD (постоянный)

На «постоянном» live-USB установка Dropbox «забывает» адрес электронной почты и пароль и переустанавливается при каждой перезагрузке. (Клиент командной строки также страдает от той же проблемы)

Кто-нибудь знает решение?

1
задан 26 December 2013 в 18:57

2 ответа

сначала попробуйте запустить sudo mount -o remount,rw /cdrom в вашей LiveSession, это сделает ваш корневой раздел только для чтения перемонтированным как раздел для чтения / записи, затем попытайтесь переустановить ваш Dropbox (обязательно очистите переустановку, удалите все оставшиеся файлы из на вашем компьютере)

Я предложил запустить это в первую очередь, потому что похоже, что некоторая часть DropBox должна быть установлена ​​в корневой части только для чтения, которая будет сбрасываться при каждом перезапуске

Но если это выглядит так что DropBox должен всегда писать в эту корневую часть, тогда я предлагаю вам также поместить этот код в init.d .

Как установить скрипт init.d?

0
ответ дан 26 December 2013 в 18:57

Я не уверен, почему это происходит, но при сохранении домашних папок в home-rw (а не casper-rw) проблема исчезает.

Чтобы создать 512Mb (например) home-rw вручную, выполните:

dd if=/dev/zero of=home-rw bs=1M count=512
mkfs.ext3 -F home-rw

и поместите его в то же место, что и casper-rw

, если у вас уже есть домашние каталоги. в casper-rw вы можете смонтировать casper-rw и новый пустой home-rw и переместить содержимое /home/ в смонтированный корень home-rw.

0
ответ дан 26 December 2013 в 18:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: