Проблема с уведомлением Xtreme Download Manager

XDM работал нормально, но я думаю, что проблема возникла, как только я обновил ее. Вместо значка уведомления в трее он теперь плавает на экране. Это действительно раздражает, потому что блокирует другие элементы на экране. Похоже,

enter image description here

Как я могу исправить этот глюк? Я уже пытался полностью удалить и переустановить, но это ничего не делает.

2
задан 24 December 2013 в 13:15

3 ответа

Я нашел проблему. перейдите к параметрам и снимите флажок показать окно загрузки в общем случае нажмите значок xdman, исчезнув с рабочего стола, и перезапустите xdman, его значок перейдет на панель задач,

, но я должен сказать, что я удалил все конфигурации xdman с помощью эти команды перед выполнением описанных выше шагов:

sudo apt-get remove xdman

, который удалит пакет xdman.

sudo apt-get autoremove

, который удалит все ненужные пакеты ... пакеты, которые были установлены, но больше не используются никакими другими пакетами. Это относится ко всем неиспользуемым пакетам, а не только к xdman.

sudo apt-get purge xdman

или

sudo apt-get remove --purge xdman
0
ответ дан 24 December 2013 в 13:15

Кажется, посту почти два года, но, так как я наткнулся на него, любой другой мог бы также. Итак, вот решение:

Щелкните правой кнопкой мыши значок, чтобы выйти из XDM. Затем запустите XDM из Dash. Перейдите в Инструменты -> Параметры и снимите флажок Показать окно загрузки на вкладке Общие.

Кстати, это только обходной путь, и проблема повторяется. Я не знаю ни одного надежного способа избавиться от него навсегда. Однако переустановка программного обеспечения кажется натянутой.

0
ответ дан 24 December 2013 в 13:15
  1. Остановить запуск процесса Java

  2. Открыть терминал и выполнить:

    cd $HOME
    компакт-диск .xdman
    rm -f загрузки.txt
    

Я обнаружил, что это работает для меня. Вот ссылка на обсуждение: Xtreme Download Manager / Обсуждение / Отчет об ошибке XDM: Debian 9 xdman не открывается!!!

0
ответ дан 21 July 2020 в 17:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: